Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Молодежь Коми присоединилась к наркополицейским в активной борьбе с наркотиками

Молодежь Коми присоединилась к наркополицейским в активной борьбе с наркотиками

8 октября 2015
Молодежь Коми присоединилась к наркополицейским в активной борьбе с наркотиками

В региональном Управлении ФСКН России состоялось первое организационное заседание Молодежного общественного совета, созданного по инициативе наркополицейских. В здании управления собрались более 30 представителей учебных заведений от организаций среднего и высшего профессионального образования.

Открыл заседание Молодежного совета при УФСКН по Коми главный наркополицейский Александр Загородний, отметив, что решать проблемы молодежи без участия самой молодежи бессмысленно. Одной из эффективных форм профилактической деятельности, направленной на снижение спроса на наркотики, является принцип «Равный – равному», когда молодые люди вовлекают подрастающее поколение в проведение досуга, не совместимого с употреблением наркотиков, оказывают помощь в формировании активной жизненной позиции по ведению здорового образа жизни.

Решение о создании новой общественной молодежной организации активно поддержано Агентством по делам молодежи региона. Руководитель агентства Виктор Тельнов принял участие в первом заседании, отметив, что «мероприятия по улучшению ситуации – это не флэшмобы». По его словам, необходимо донести до молодежи идею, что наркотики – это смерть, а рассуждать по поводу легких или безопасных наркотиков нельзя.

- Наркоторговля – прежде всего, способ заработать на вашем здоровье, на ваших смертях, - сделать свой выбор Виктор Тельнов призвал присутствующих уже сегодня. - Мы не должны отнестись к созданию такой организации формально. Одной из самых главных функций организации является экспертная функция. Нам важно знать, насколько эффективна та работа с молодежью, которая проводится государственными заинтересованными ведомствами, насколько грамотно и хорошо выстроена работа лекторов, выступающих на антинаркотические темы в учебных заведениях, работает ли та социальная реклама, которую мы создаем.

Завершил официальную часть заседания и.о. начальника отдела межведомственного взаимодействия и общественных связей В.Малышев.

- Создание молодежного совета позволит нам координировать усилия в сфере снижения спроса на наркотики, а также станет площадкой для поиска новых подходов в решении вопросов употребления наркотиков среди молодежи. Мы надеемся, что Молодежный совет будет участвовать в вопросах профилактики наркомании, пропагандируя здоровый образ жизни путем организации соревнований, выставок, концертов, конкурсов, фестивалей и иных подобных мероприятий. Это сегодня вы учащиеся, завтра – руководители. Став взрослыми, вы должны четко понимать, кто трудится с вами рядом. Только совместными усилиями мы способны планировать ваше безопасное, нормальное будущее, - отметил представитель ведомства.

Результатом первой встречи в ходе активного обсуждения был избран председатель Молодежного общественного совета при региональном Управлении ФСКН России. Им стала Светлана Аникина, студентка Сыктывкарского автомеханического техникума. Ответственным секретарем избран студент УГТУ Николай Пономарев. Следующее заседание совета решено провести в ноябре.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму