Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Мнение по поводу

Мнение по поводу

19 декабря 2013
Мнение по поводу

Татьяна ЗАПОРОЖСКАЯ, заведующая МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», руководитель Вуктыльского территориального отделения общественной организации «Союз женщин Республики Коми», депутат совета городского поселения «Вуктыл», член местного политсовета партии «Единая Россия»:

-На днях делегация женщин Вуктыльского района вернулась из Сыктывкара, где приняла участие в работе XVI съезда  Союза женщин Республики Коми. И то, о чём говорилось на съезде, оказалось созвучно с решениями и поручениями, высказанными Президентом России Федеральному собранию. Как известно, 2014 год объявлен Международным годом семьи. Отмечено, что всё большее развитие получает политика поддержки семьи, традиционных ценностей. Среди основных проблем в этой области называются проблемы борьбы с бедностью, социальным неравенством, соблюдение баланса между работой и семьёй, воспитание чувства солидарности между поколениями на уровне семьи и всего общества.

В послании Президента Федеральному собранию говорится, что сегодня во многих странах пересматриваются принципы морали и нравственности, разрушение традиционных ценностей сверху губительно, это противоречит воле народного большинства. Вместе с тем, по словам Путина, всё больше в мире людей поддерживают традиционные семейные ценности. Поддерживаем традиционные ценности и мы, женщины – матери, жёны, бабушки. Общественная организация женщин Вуктыльского района во главу угла своей деятельности ставит именно  принципы поддержки семьи, повышения роли семьи в обществе, в воспитании детей.

Как известно, в России впервые с 1991 года зафиксирован естественный прирост населения. Президент в своём послании отметил, что необходимы особые условия для продолжения  позитивного демографического роста. Поддерживая президента, считаем, что укрепление института семьи должно стать  одной из главных целей в политике властей в области демографии.

К примеру, среди семей, чьи дети посещают муниципальный детский сад «Золотой ключик», десять – многодетные. Они разные, есть среди них семьи с приёмными детьми, есть семья с  детьми одного возраста, тройняшками. Но в чём-то и одинаковы – они  дружные, активные, участвуют во всех мероприятиях детского садика. В семье Батасовых, например, двое сыновей и дочь. Это семья с активной жизненной позицией, они участники большинства наших конкурсов и соревнований. Глава семьи, Александр – пример для сыновей, он и спортсмен, и мастер на все руки, мама – рукодельница и кулинарка – пример для дочери. Трёх дочерей воспитывают супруги Романенко, и многодетность не помешала маме поступить на заочное отделение педагогического училища. А семья Поповых растит троих сыновей, и все мальчики - спортивные, энергичные. Малышевы, Семёновы, Могушковы… Наши многодетные семьи крепкие, активные, в них старшие дети помогают в воспитании младших.  И мы уверены, что они как раз служат примером в пользу тезиса, что семьи с тремя и более детьми должны быть нормой, а не исключением.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму