Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Министерский десант

Министерский десант

31 августа 2016
Министерский десант

26 августа в Вуктыле с рабочим визитом побывали Владимир Бармашов, министр экономики РК, Дмитрий Березин, министр здравоохранения РК, Виктор Абулгафаров, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РК, Илья Семяшкин, министр труда, занятости и социальной защиты РК, Елена Савтенко, министр национальной политики РК, Марина Метелёва, заместитель министра культуры, туризма и архивного дела.

Во время визита прибывшие посетили объекты социально-культурной сферы, больницу, аптеки, котельную, 9-этажное общежитие, провели ряд совещаний и встреч с коллективами.  У каждого министра было своё направление, и поэтому все они работали на разных площадках.

В кабинете руководителя администрации ГО «Вуктыл» прошло совещание по экономическому развитию округа и строительству водовода Подчерье–Вуктыл, в котором приняли участие В.Крисанов, В.Олесик, глава городского округа, В.Куликов, начальник Вуктыльского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации округа, В.Бармашов и В.Абулгафаров,  В.Терехова, депутат Госсовета РК, и другие. Ряд вопросов, поднятых в ходе совещания, не касался компетенции присутствующих министров, однако они пообещали передать их курирующим ведомствам. В том числе, вопрос по качеству обслуживания межмуниципальных маршрутов (Вуктыл–Ухта и Вуктыл–Ухта–Сыктывкар). Особое внимание было уделено проблеме строительства водовода. Как подчеркнул Виктор Абулгафаров: «Мы не можем вкладывать бюджетные деньги в развитие частных предприятий, к которым относится ООО «Аквасервис». В ваших интересах вернуть в муниципальную собственность и котельную, и водовод, и сети. Водовод строить необходимо, я с этим полностью согласен. И чем скорее мы приступим к реализации, тем лучше. Необходимо провести корректировку проекта, разобраться с землёй, утвердить проектно-сметную документацию,  пройти экспертизу и начинать работы». Присутствующие обсудили ход работ по ремонту моста через реку Сой-ю на дороге Дутово–Лёмты и передачу внутрипромысловой дороги на баланс республики в 2017 году после приведения её в надлежащее состояние, а также ремонт участка дороги на 114-117 км трассы Ухта–Вуктыл.

Далее Виктор Бармашов принял участие в заседании Координационного совета по предпринимательству и малому бизнесу, в котором участвовали индивидуальные предприниматели и представители малого бизнеса нашего округа. Вначале Ю.Ягодкина, госинспектор ОГИБДД, рассказала о том, какая ведётся работа по выявлению нелегальных такси. Более подробно она остановилась на требованиях к такси и таксистам, а также на штрафах за административные правонарушения. После её выступления В.Бармашов рассказал о видах господдержки малого бизнеса и ответил на вопросы предпринимателей.

Тем временем Дмитрий Березин провёл приём граждан по личным вопросам на базе Вуктыльского филиала Общественной приёмной Главы РК. В течение часа он вместе с главврачом ВЦРБ отвечал на вопросы граждан. Несколько вопросов касалось предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение для мам с детьми. Эти вопросы были решены положительно. Жители городского округа также интересовались, когда в больнице появится аптечный киоск, начнёт ли свою работу буфет, появится ли в нашей больнице высокотехнологическое оборудование для проведения УЗИ (в том числе для беременных) и МРТ.

А в 15.00 в концертном зале КСК состоялась встреча жителей города, представителей общественных организаций и всех желающих, с прибывшими в город министрами. В ходе данного мероприятия министры рассказали о цели своего визита,  об итогах встреч и ответили на вопросы граждан. Большинство вопросов касалось сферы здравоохранения и работы больницы. Министр национальной политики и заместитель министра культуры от всей души поблагодарили вуктыльцев, принявших участие в праздновании 95-летия Республики Коми.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму