Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Материнская любовь к солдатам

Материнская любовь к солдатам

10 июня 2015
Материнская любовь к солдатам

30 мая в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся 23-й слёт солдатских матерей. На него пришли представители различных организаций, в том числе общественных - районного женсовета и районного совета ветеранов, и, конечно же, мамы и бабушки солдат, проходящих службу в Российской армии.

В Вуктыле это мероприятие стало традиционным, и проводится оно районным советом женщин, помогали в подготовке и организации также воспитатели детского сада "Сказка" Тамара Новикова и Марина Плитка.

Ведущие О.Логинова и Т.Никонёнок, воспитатели детского сада "Сказка", поприветствовали мам, бабушек и гостей, адресовав самые тёплые и душевные слова матерям, которые проводили своих сыновей на службу и теперь ждут и надеются на скорую встречу. Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР "Вуктыл", секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия", пожелала мамам солдат здоровья, быть терпеливыми, звонить чаще своим сыновьям и дождаться их со службы здоровыми и возмужавшими. Затем Оксана Логинова представила уважаемых гостей слёта солдатских матерей - Ивана Васильевича Мясникова, ветерана Великой Отечественной войны, его супругу Клавдию Ивановну и малолетнюю узницу концлагеря Галину Васильевну Валиеву.

С приветствиями и обращениями к участникам слёта выступили Татьяна Запорожская, председатель районного женсовета, Александр Кулаковский, председатель местного отделения Союза ветеранов Афганистана и Чечни, Алексей Герасимов, начальник отдела военного комиссариата РК по г. Вуктылу и Вуктыльскому району, Вера Феофанова, учитель коми языка, мама солдата. Присутствующим было представлено видеообращение Галины Кравченко, матери погибшего в Афганистане воина Геннадия Кравченко.

Минутой молчания почтили память ребят, наших земляков, погибших в Афганистане и Чечне при исполнении воинского и служебного долга. Скорбный список их имён и фамилий мелькал на экране в минуту молчания.

Слёт продолжился концертной программой. Екатерина Кукшинова выступила с песней "Катюша". Оксана Алымова исполнила песню "Мама, милая мама" под аккомпанемент Юлии Марченко. Инструментальная композиция "На побывку едет молодой моряк" прозвучала в исполнении школьниц, ансамбль аккордеонистов "Дружные ребята" сыграл произведение "Три танкиста". Владимир Марченко также на аккордеоне исполнил "Через две зимы". Со сцены звучали стихотворения, посвящённые мамам и армейской службе. Они сопровождались демонстрацией фотографий и слайдов о службе вуктыльских ребят. Всё это создавало торжественную атмосферу.

Для участников слёта были показаны также видеофильмы о том, как служат ребята в армии. Затем ведущие зачитали выдержки из нескольких писем, пришедших в адрес женсовета в ответ на их обращения. Все письма содержали положительные характеристики, было приятно слушать эти отзывы, ощущая гордость за ребят, признательность к их родителям за хорошее воспитание сыновей.

Завершением стали вручение цветов и подарков мамам на память и чаепитие в дружеской атмосфере.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму