Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Масленица – с блинами и призами

Масленица – с блинами и призами

20 марта 2014

Пришёл праздник Широкой масленицы и к нам, в посёлок Лёмты. Это когда зима уступает место весне. И чтобы скорей это случилось,  люди задабривали весну.

Вот и нас, зрителей, пригласили на праздник заведующая клубом С.А. Лисовая и художественный руководитель Н.В. Баранова, чтобы посмотреть представление, как водят хороводы и проводят игры вокруг чучела Масленицы, а потом сжигают под крики: «Уходи, Зима седая, уж красавицы Весны колесница золотая мчится к нам из вышины, уходи, Зима, скорей!» Зрители собрались и ждали, как счастливого мгновения, начала выступления и процесса  поедания блинов, которые дают здоровье и сплачивают, объединяют людей.

Ведущими на празднике были девчата А. Бециу и А. Охвайс, Весной – Н. Баранова, старичком-лесовичком – С. Лисовая. Девушки свои имена назвали и просили зрителей выкрикивать свои. После чего все встали вокруг чучела и водили хороводы.

Провели также игры с элементами соревнования, например,  украшали Матрёшку, прыгали в мешках, носили в сковородах блины со сметаной, перетягивали канат, дротиками кидали в надувные шарики. И получали за это призы.

 Всем было весело и радостно. Угощение из блинов и сладостей всех насытило. Беседовали на разные темы нашей жизни.

Большое спасибо нашим уважаемым работникам клуба С. Лисовой, Н. Барановой, А. Бециу, А. Охвайс, Г. Лисовому. Они ни один праздник не пропустят, чтобы зрителей не порадовать своими выступлениями, своим мастерством и талантом.

 

               В. СИВАТОРОВА,

п. Лёмты.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму