Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Мамам посвящается…

Мамам посвящается…

30 ноября 2017
Мамам посвящается…

С 1 по 17 ноября в нашем городе проходила акция «Письмо маме», организованная Управлением образования администрации ГО «Вуктыл» и посвящённая Дню матери. Цель акции – повышение статуса семьи, общественной значимости материнства и развитие социальной активности среди жителей города, в том числе и молодёжи. На протяжении почти полумесяца сотрудники сектора по молодёжной политике Управления образования принимали письма от жителей района. По итогам голосования были отобраны самые лучшие работы. Призёры и остальные участники акции будут награждены дипломами Управления образования администрации ГО «Вуктыл». Известно, что один конкурсант получит диплом «За самую оригинальную работу».

Представляем вашему вниманию, дорогие читатели, самые лучшие письма участников акции «Письмо маме».

Дорогая мамочка! Я знаю, быть мамой – это самая сложная работа без праздников и выходных дней. Я бесконечно благодарна тебе за то, что ты так хорошо выполняешь эту работу. Ты делаешь всё, чтобы вырастить порядочного и воспитанного человека. Сколько же труда и терпения для этого надо!

Мамочка, ты у меня самая лучшая. Я хочу пожелать тебе крепкого здоровья, бодрости, хорошего настроения, побольше радостных и светлых дней. Я очень люблю тебя! Я тебе никогда не говорила об этом, но я очень благодарна тебе.

Ты подарила мне жизнь и каждую минуту заботилась обо мне и отдавала всю свою любовь и нежность. Ты всегда была для меня примером для подражания, о котором только может мечтать девушка. Чтобы я ни натворила, ты всегда умела найти слова, которые заставляли меня задуматься над своими поступками. Я знаю, что ты хочешь только лучшего для меня. И хотя я этого не показываю, но я всегда испытываю чувство безграничной благодарности и любви к тебе. Ты многому научила меня, и до сих пор, когда у меня возникают трудности, за помощью я иду к тебе. Ты научила меня отличать плохое от хорошего, научила меня слушать, понимать и любить. Твои слова всегда помогают мне принять правильное решение. Спасибо тебе за то, что ты рядом и оберегаешь меня. Твоя любовь вдохновляет меня.

Валерия Белова,

1992 г. рождения, продавец.

***

Самая любимая…

«Есть прекраснейшее существо на земле, у которого мы всегда в долгу – это мама» (Николай Островский).

Пишу письмо той, которая жизнь мне подарила, той, кто с самого рождения холит и лелеет меня, растит и учит летать по жизни смело. Это письмо я посвящаю мамочке моей любимой.

Скоро-скоро наступит самый нежный и любимый праздник мам – День матери. В этот день я хочу, чтоб моя мама знала, как сильно я её люблю. И желаю счастья мамочке моей, радости много-много ей. Мама – это единственный человек, которому я буду доверять всю свою жизнь. День матери – день, когда каждый из нас обязан чествовать самого дорогого, самого близкого, самого родного на свете человека – свою маму! Всех слов, всех на свете языков не хватит, чтобы выразить тебе, дорогая моя мамуля, всю свою признательность, неж-ность и любовь, и потому я просто говорю тебе: мамочка, спасибо за то, что ты есть! Быть матерью – значит быть сильной, быть смелой и быть горячо любимой. И, видимо, по этой причине мама – самый ценный человек для каждого из нас. Поздравляю!

Марина Меретукова,

28 лет, музыкальный

руководитель д/с «Дюймовочка»

***

Здравствуй, дорогая мамочка! Хочу поздравить тебя, дорогая, с твоим праздником – Днём матери. Хочу пожелать тебе, моё солнце, никогда не грустить, не стареть, оставаться такой же прекрасной, весёлой и светлой. Мама, я готова отдать всё на свете за то, чтобы ты жила вечно, за то, чтобы каждое утро ты будила меня своим приятным голосом и тёплыми руками. Моя милая и родная мамуля, мой любимый цветочек, хочу, чтобы твои глаза всегда сверкали от счастья. Я безумно люблю тебя, роднее тебя у меня никого нет на свете. Целую! Твоя дочь

Светлана Винникова,

14 лет, СОШ с. Подчерья.

***

Письмо матери

Всем матерям мира посвящается…

Как утро начинается с первого солнечного луча, так жизнь человека начинается с улыбки мамы, с её тёплого поцелуя и ласковых рук.

«Мама!» – кричим мы, когда радуемся или боимся. «Мама» – фыркаем, когда чем-то недовольны или обижены, «мамуля, мамуся» – когда играем и шутим, «мамочка» – обращаемся к ней, когда больно и страшно.

Мама – первое и последнее слово в жизни человека: с ним мы входим в мир и с ним уходим. И нет никого в жизни дороже, никого ближе, чем мама. Она не бросит, не предаст, не обидит, она укроет, приласкает, подставит своё хрупкое плечо в тяжёлую минуту, вытрет слёзы обиды, шепнёт доброе слово, ободрит, и всё – можно жить дальше!

Дорогие наши мамы, пусть ангелы хранят вас от бед и несчастий, от разочарований и скорби. Пусть ваши дети радуют вас, пусть ваши сердца не знают тоски, боли и потери. Мира вам, любви и тепла, счастливых мгновений в жизни, понимания и уважения близких и родных.

Виктория Перминова,

учащаяся 10 «б» класса МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко»

***

Здравствуй, мама!

Мы так давно не общались.

Как дела твои, мама?

Я скучаю, признаюсь.

Знаешь, мама,

В этом городе не хватает тепла. 

Люди спешат куда-то. 

И мне не понятно,

Где же вся доброта?

Знаешь, мама,

В этом городе я – один. 

Нет рядом твёрдой опоры,

Нет руки, которая станет мне

домом,

И слов я не слышу для себя

дорогих.

Знаешь, мама, 

Как мне тебя не хватает?

Как не хватает улыбки и глаз,

Заботы, тепла и ласковых фраз,

Что душу мою согревают.

Знаешь, как грустно мне

в ясные дни?

Как мечтаю я, мама,

Снова твоей коснуться руки? 

Снова услышать твой голос,

Снова увидеть глаза.

Ох, мама! Как плохо мне!

В квартире пустой без тебя...

Прости меня, мама, за всё.

За боль и обиды,

За злость и печаль, и слёзы порой 

В детстве моём не безвинном.

Не забывай и помни, мама! 

Есть ещё в мире любовь.

Есть благодарность и память 

О той, кому я обязан судьбой!

Маргарита Галчева,

16 лет, МБОУ «СОШ №1»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму