Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество "МАМА – солнышко моё"

"МАМА – солнышко моё"

6 декабря 2021

               

           Мама… Это слово дорогое –

Первое у каждого из нас.

Это слово – близкое, родное

В день веселья, испытаний час.

Мама… В этом слове столько света,

Нежности, заботы и любви!

К маме мы приходим за советом,

С мамой делим радости свои.

В этот праздник мы желаем мамам

Счастья и здоровья на года.

Об одном лишь только мы мечтаем –

Чтобы с нами были вы всегда!

День матери – это теплый и сердечный праздник для взрослых и детей, он посвящен самому дорогому и очень близкому человеку. Этот день занимает особое место в жизни каждого человека, хотя появился сравнительно недавно – в 1998 году. Отмечается он ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день все мамы принимают слова благодарности и любви.

Если спросите у любого малыша, кто его самый любимый и дорогой человек на свете, непременно услышите: «Моя мама!». Для каждого ребенка мама неизменно становится идеалом – добра, ума и красоты. Она дарит детям с самого их рождения всю себя, свои любовь, заботу и терпение. Поэтому к этому празднику готовятся с теплом и любовью. Вот и у нас в детском саду «Дюймовочка» прошла неделя, посвященная Дню матери.

Воспитанники средней группы «Подсолнушки» вместе с воспитателями Н. К. Николаевой и И. М. Колосовой долго готовились к этому празднику. На протяжении недели проводилось много бесед о маме. А также читали стихи, слушали музыкальные произведения, танцевали и лепили угощения для мамы. А самым главным моментом для ребят стал ответственный и творческий подход к изготовлению подарка. Девчонки и мальчишки через свои яркие рисунки показали всю свою любовь и внимание к самой красивой и любящей их маме. Малыши старались, подбирали картину, затем цвета, через которые они отобразили радость, свет и теплые чувства к маме. Выполнив праздничную картину, ребята решили подарить свое пока еще маленькое, но уже самое дорогое – верное сердечко, которое вырезали из бумаги и приклеили на свою картину. Итогом праздничной недели стал зажигательный танец для мам «Дочки и сыночки».

Дорогие наши мамы! Хочется выразить вам слова благодарности. Вы, как никто другой, помогаете своим детям, понимаете их и заботитесь о них. Иногда случаются огорчения и обиды, но это же дети, и надо их уметь прощать и понимать, а это может сделать только один человек на земле – МАМА!

Недаром один мудрец сказал: «Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение». Знайте, наши любимые и самые дорогие мамы, мы всегда будем дарить вам только радость и любовь, внимание и заботу, верность и счастье.

Н. К. НИКОЛАЕВА, воспитатель д/с «Дюймовочка»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму