Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Малые проекты обеспечат работой сельчан

Малые проекты обеспечат работой сельчан

19 марта 2015
Малые проекты обеспечат работой сельчан

Малые проекты реализуются по инициативе Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Они нацелены на создание временных рабочих мест для жителей республики, особенно в сельской местности, а также на развитие населённых пунктов.

– Сегодня на селе наблюдается нехватка свободных рабочих мест, поэтому участие в малых проектах способствует материальной поддержке населения. Реализация малых проектов позволит создать временные рабочие места для незанятых и безработных жителей сельской местности, а также провести социально-значимые работы на территориях сельских поселений, – подчеркнул руководитель регионального управления по занятости населения Сергей Козлов.

В настоящее время 14 районов подали заявки на финансирование малых проектов в сфере занятости населения в 2015 году. Планируется реализовать 21 проект, среди которых проекты по благоустройству территорий, по ликвидации несанкционированных свалок, по реконструкции колодцев и ремонту различных помещений. На реализацию малых проектов из республиканского бюджета планируется направить 6 миллионов рублей.

Проекты по благоустройству территорий представили: Сосногорск, Вуктыл, Емва, с. Кажым Койгородского района, с. Объячево Прилузского района и другие.

Разработаны проекты по ликвидации несанкционированных свалок в п. Паспом Усть-Куломского района, с. Подчерье Вуктыльского района, в Троицко-Печорском районе, Сосногорском районе, Усть-Вымском районе, размещению твердых бытовых отходов в с. Аныб Усть-Куломского района.

Газета «Республика»             

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму