Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Люди в белом

Люди в белом

26 июня 2017
Люди в белом

Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого необходимо предупреждать появление болезней или лечить их.

С больницей у многих людей связаны не самые приятные ассоциации, так как туда мы, как правило, приходим в моменты плохого самочувствия, но тот, кому поправить здоровье помог грамотный врач, обязательно будет вспоминать с теплом о докторе. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – здоровье.

День медицинского работника отмечается каждое третье воскресенье июня. В торжествах участвуют все, кто давал клятву Гиппократа, а также медсёстры, научные сотрудники, вспомогательный персонал. Праздник учрежден Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях».

16 июня в холле приёмного покоя Вуктыльской центральной районной больницы прошло торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику медицинских работников. Помещение преобразилось, царила праздничная атмосфера, а на лицах виновников торжества сияли улыбки.

Открыли мероприятие ведущие Е.Волгина и Л.Бажукова, поздравив собравшихся с профессиональным праздником и пожелав и дальше успешно возвращать пациентам здоровье.

Далее слово передали главному врачу А.Дмитрияди. Он поблагодарил коллег за работу, которую они выполняют, несмотря на дефицит кадров, а также пожелал здоровья и оптимизма.

Г.Идрисова, и.о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», подчеркнула, что профессиональный праздник – это отличная возможность подвести итоги, и вручила медицинским работникам почётные грамоты. «Ваша профессия – важная и благородная, так как люди приходят к вам в момент беды», – отметила Гульнара Ренатовна.

Г.Носенко, главная медсестра ЦРБ, после поздравления коллег зачитала приказ о поощрении медицинских работников грамотами и денежными премиями и совместно с А.Дмитрияди вручила благодарственные письма и грамоты.

После официальной части перед зрителями предстали “новые медицинские бабки” (В.Зайцева и Т.Россамахина). Зал разразился бурными аплодисментами и хохотом. В гриме и париках медицинских работников было не узнать, а их актёрскому таланту могли позавидовать некоторые голливудские актёры. “Новые медицинские бабки” исполнили шутливую песню и станцевали, призвав и гостей веселиться.

Среди всего персонала больницы больше всего медсестёр. Они активно помогают врачам и пациентам. В холл «въехали» сотрудницы ВЦРБ, переодетые в больных с капельницами. Они исполнили юмористическую песню реанимационного больного.

На различных праздниках неизменно звучат частушки. И этот не стал исключением. Персонал больницы спел частушки про медиков.

Мы не задумываемся, когда видим машину “скорой помощи”, а ведь от оперативности людей, сидящих в ней, зависит чья-то жизнь. Для собравшихся прозвучала песня о фельдшере на мотив песни «Надежда».

Ведущие сказали добрые слова и об обслуживающем персонале (поварах, статистах, водителях, бухгалтерах и т.д.), работа которого обычно скрыта от глаз пациентов.

Для зрителей был подготовлен показ летней коллекции модной медицинской одежды-2017. Персонал больницы представил креативные костюмы, изготовленные из подручных материалов. Гости праздника смеялись от души, в таких образах своих коллег они ещё не видели!

В завершение мероприятия медицинские работники исполнили песню на мотив композиции «Замыкая круг» о своей профессии и поблагодарили О.Иванову, которая отвечала за музыкальное сопровождение праздника.

Труд медицинских работников – это служение на благо всех граждан. Профессионализм, самоотдача, преданность делу – вот лишь некоторые черты людей в белых халатах. Каждый день они стоят на страже великих ценностей, дарованных людям – здоровья и жизни.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму