Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Лето - лучшее время для подготовки к зиме

Лето - лучшее время для подготовки к зиме

6 июня 2013
Лето - лучшее время для подготовки к зиме

Первое в этом году заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов района к эксплуатации в зимний период 2013-2014 годов прошло 31 мая под председательством исполняющего обязанности руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" И.Озаркива. На заседании присутствовали руководители администраций поселений, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний и ТСЖ, представители прокуратуры, Госжилинспекции и другие.

На основании утвержденного в районе комплексного плана мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к началу отопительного сезона, перед органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями и управляющими компаниями были поставлены задачи по его реализации.

Наибольшие обсуждения вызвал вопрос о выполнении требований Федерального закона от  23.11.2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части оснащения многоквартирных домов общедомовыми приборами учета энергетических ресурсов. Председательствующий на заседании штаба И.Озаркив напомнил присутствующим, что установленные законом сроки для установки общедомовых приборов учета подходят к завершению, однако большинство управляющих компаний работу не выполнило.

 "Наша задача - основательно, качественно и в установленные сроки подготовиться к будущей зиме. Необходимо приложить для этого все усилия. Нельзя допустить, чтобы зимой произошли  сбои в тепло- и водоснабжении. Население района должно получать качественные услуги за свои деньги. Уважаемые руководители, надо отвечать за результаты своей деятельности", - закончил заседание штаба И.Озаркив.

 

Общественный пресс-центр

администрации муниципального района "Вуктыл".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму