Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Лето – для спорта, труда и отдыха

Лето – для спорта, труда и отдыха

11 июня 2014
Лето – для спорта, труда и отдыха

Первого июня в Вуктыле состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Утром на площади появились палатки, в которых тут же началась бойкая торговля воздушными шарами, игрушками, различными детскими вещичками, радующими ребячьи сердца и облегчающими кошельки родителей. В игровой зоне заработали аттракционы: желающие, юные и бесшабашные, крутились на каруселях, прыгали на батуте, весело съезжали с надувной горки, лихо «скакали» на лошадках и разъезжали на автомобильчиках. Погода радовала, всем было весело, но ждали основного мероприятия – открытия летней оздоровительной кампании, приуроченной к Году здоровья в Республике Коми.

И оно началось! С Днём защиты детей и началом летней оздоровительной кампании поздравила заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова, пожелала всем отличного отдыха, спортивных и трудовых достижений. Ребятам, отличившимся в учёбе, были вручены сертификаты, благодарностями отмечены учителя. Представителям детских площадок и трудовых лагерей вручили подарки – спортивный и игровой инвентарь. А представитель центра занятости населения Инна Сайбель поздравила всех с наступлением лета и пожелала успехов в спорте, труде и отдыхе. Свои музыкальные подарки приготовили для всех юные участники вокальной группы «Горошины» и солистки центра внешкольной работы.

Затем под бурные аплодисменты и радостные возгласы на сцене появились герой древнегреческих мифов Геракл и персонаж коми фольклора Пера-богатырь. Под звуки фанфар был внесён флаг «Малых олимпийских игр». А затем Пера-богатырь принял горящий факел из рук факелоносцев, которые передавали его по эстафете друг другу. Геракл и Пера-богатырь пожелали всем спортивных побед. Открытие Малых олимпийских игр состоялось!

А дальше прошли весёлые состязания для  ребят - малышей и постарше. Наша площадь большая, и места всем хватило: и просто гуляющим, и играющим, и рисующим, и соревнующимся. В центре площади состоялся конкурс рисунков на асфальте «Безопасное колесо». А чуть в стороне любой желающий мог принять участие в захватывающем деле – окунуть руку в раствор белого мела и оставить отпечатки своих ладоней по кругу. Когда кропотливая работа была закончена, все увидели дело, в буквальном смысле, своих рук – на площади образовался гигантский смайлик с весёлыми глазами и радостной  улыбкой!  Всем стало ещё веселее! Смайлик радовал всех долго, и даже поздней ночью в вуктыльском чате люди обменивались мнениями и благодарили за такой незатейливый, и в то же время светлый подарок.       

                     Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму