Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Когда горячая вода будет горячей?

Когда горячая вода будет горячей?

25 декабря 2014
Когда горячая вода будет горячей?

8 ноября на страницах газеты «Сияние Севера» было опубликовано интервью с руководством управляющей компании «Вуктылжилинвест» под названием «Вуктылжилинвест» отвечает на вопросы». В редакцию газеты обратились несколько человек с вопросами по работе компании.

Веру Обедникову и других жильцов (проживающих по адресу: ул.Комсомольская, д.31) очень интересует вопрос: когда у них в квартирах будет горячая вода? Согласно последним проведенным обследованиям (в редакции имеются копии Акта замеров и ответ жилищной инспекции о выявленном нарушении) температура горячей воды в квартире В.Обедниковой составляет 21,5оС, что значительно ниже нормы, предъявляемой Санитарно-гигиеническими требованиями к горячей воде.

От редакции: мы обратились за комментариями в управляющую компанию и Администрацию городского поселения «Вуктыл». На сегодняшний день ответ пришел только от «Вуктылжилинвест», текст которого мы приводим полностью.

«На Ваш исходящий № 6-11/14 от 24 ноября ООО «Вуктылжилинвест» сообщает, что по адресу ул. Комсомольская, д.31 была проделана колоссальная работа по нормализации работы системы горячего водоснабжения. На расширенном заседании общественного совета при администрации муниципального района «Вуктыл» по вопросам реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, ООО «ВЖИ» поднят данный вопрос, и совместно с ресурсоснабжающими организациями было принято решение установить регуляторы давления в системе горячего водоснабжения.

Регуляторы были приобретены на многоквартирные жилые дома, находящиеся по адресу: ул. Комсомольская, д.31, д.33. ООО «Вуктыльский Тепловодоканал» отказалось вводить в эксплуатацию регуляторы давления до тех пор, пока все дома МО МР «Вуктыл» не будут оснащены данными приборами.

По вышеуказанному дому проводились многочисленные замеры температуры горячей воды, отправлялись письма, акты на перерасчет и устранение выявленных нарушений в ООО «Вуктыльский Тепловодоканал».

Последние замеры были проведены 24-25 ноября 2014 года с представителями государственной жилищной инспекции и ООО «Вуктыльский Тепловодоканал».

24 ноября 2014 года замеры проводились с представителем госжилинспекции, и температура подачи горячей воды составила 33,9оС.

25 ноября 2014 года замеры проводились с представителями госжилинспекции и ООО «Вуктыльский Тепловодоканал», и температура подачи горячей воды составила 49.5 оС.

Исходя из разницы температуры в 15,6 оС, отчетливо видно, что накануне замеров с представителем ООО «Вуктыльский Тепловодоканал» ими были проведены работы по поднятию температуры подачи горячей воды на вводе в дом.

Также не исключаем возможности, что нарушение циркуляции воды происходит из-за расположенного рядом здания ЦОКа, руководитель которого отказывает в обеспечении доступа для обследования инженерных сетей. Нами подготавливается пакет документов в РСО для получения доступа в техподполье ЦОКа.

ООО «Вуктылжилинвест» искренне заинтересовано и продолжает работать над решением вопроса по нормализации температуры подачи горячей воды».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму