Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Клуб работодателей-2017

Клуб работодателей-2017

22 мая 2017
Клуб работодателей-2017

Двадцать седьмого апреля на базе Государственного учреждения Республики Коми «Центр занятости населения города Вуктыла» состоялось традиционное мероприятие – заседание «Клуба работодателей».
В заседании Клуба, помимо специалистов службы занятости, приняли участие руководители и представители кадровых служб предприятий и учреждений муниципального округа «Вуктыл». В состав участников мероприятия вошли представители как муниципальных учреждений, так и обществ с ограниченной ответственностью: специалисты отделов кадров детских дошкольных учреждений, специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта», филиала ООО «Газпром добыча Краснодар», ООО «Аквасервис», ООО «Наш дом», МБУ ДО «ЦВР».
Данное мероприятие преследовало следующую цель – улучшение качества взаимодействия органов службы занятости с работодателями для снижения напряженности на рынке труда и повышения значимости трудоустройства граждан с инвалидностью на территории муниципального округа «Вуктыл».
Одной из основных задач заседания Клуба являлось информирование руководителей организаций о действующем законодательстве в сфере занятости населения. В частности, об обязанностях работодателей в части исполнения ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и Постановления Правительства Республики Коми от 25.02.2015г. № 84 «Об утверждении порядка представления работодателями информации органам службы занятости Республики Коми».
Началось заседание «Клуба работодателей» с приветственного слова директора ГУ РК «ЦЗН города Вуктыла» Л.Н. Метелёвой с подведением итогов Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и вручением благодарственных писем активистам. После ознакомления присутствующих со сложившейся ситуацией на рынке труда муниципального округа «Вуктыл» (по состоянию на 27 апреля 2017 года), основное внимание было уделено вопросам, касающимся трудоустройства людей с инвалидностью в рамках установленной законодательством квоты. Даны по организации специальных рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями. Все участники заседания ознакомились с информацией по оснащению (дооснащению) рабочих мест для граждан, имеющих 1 и 2 группы инвалидности. Информация о государственных дополнительных мероприятиях по возмещению средств работодателям, затраченным на заработную плату гражданам с ограничениями по здоровью, заинтересовала присутствующих.
В процессе заседания было уделено внимание основным направлениям политики занятости – организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустройству инвалидов на оснащенные (оборудованные) места, организации и проведению общественных работ, временному трудоустройству подростков в возрасте от 14 до 18 лет, профобучению под гарантированные рабочие места и участию работодателей в совместном финансировании процесса профобучения безработных граждан.
Итогом заседания «Клуба работодателей», помимо повышения уровня информированности работодателей в вопросах исполнения законодательства, стало понимание необходимости совершенствования системы тесного сотрудничества между работодателями и службой занятости, выработка и налаживание наиболее продуктивных способов взаимодействия с предприятиями и организациями городского округа для формирования и использования банка вакансий, комплектования организаций необходимыми работниками.
Результатом общения и дискуссий стало четкое понимание того, что формирование крепких партнерских отношений необходимо для эффективного сотрудничества, а также для решения острых проблем в сфере занятости населения.
ГУ РК “ЦЗН г.Вуктыла”
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму