Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество К учебному году готовы!

К учебному году готовы!

12 сентября 2016
К учебному году готовы!

С наступлением сентября не только уходят тёплые светлые дни, но и начинается новый учебный год, а значит, у работников образования появляются новые задачи, а  учеников ждут новые победы.

30 августа в актовом зале МБОУ «СОШ №2 им.Г.В.Кравченко» прошло традиционное августовское совещание работников образования городского округа «Вуктыл» на тему «Развитие системы образования в ГО «Вуктыл» в соответствии с современными требованиями».

В работе совещания приняли участие педагогические и руководящие работники учреждений образования, сотрудники надзорных органов, учреждений культуры и спорта, также присутствовали С.Моисеева-Архипова – министр образования и молодёжной политики Республики Коми, Г.Идрисова – заместитель  руководителя администрации ГО «Вуктыл».

С.Моисеева-Архипова в своём приветственном слове отметила, что для кого-то новый год – это запах хвои и мандаринов, а для педагогов – это белые банты, радостные глаза учеников и новые цели и задачи. Она вручила почётные грамоты Министерства образования и науки РФ  И.Коваленко и Т.Печуркиной и юбилейную медаль  «95 лет Республике Коми» О.Маркиной.

Г.Идрисова пожелала работникам образования добиться новых вершин, выполнить поставленные на год планы. По традиции она вручила букеты цветов руководителям учреждений, воспитателю МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Вуктыла Е.Мартюшевой  - победителю республиканского этапа конкурса «Воспитатель года-2016» в номинации «За умение видеть мир глазами ребенка» и молодому специалисту – учителю изобразительного искусства МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыла Ю.Васильевой.

Среди гостей в зале находился Н.Цхадая, ректор УГТУ, который поздравил работников образования и поделился своими впечатлениями от пребывания в школе. Пожелания успешного учебного года прозвучали для педагогов и от В.Маркова, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Помимо основного доклада начальника Управления образования Е.Ершовой об итогах деятельности Управления образования ГО «Вуктыл» в  2015/2016 учебном году и задачах на 2016/2017 учебный год, на совещании были заслушаны итоги  организации и проведения государственной аттестации в 2016 году, представленные Т.Куртубадзе, заместителем начальника управления. Е.Ершова отметила, что все образовательные учреждения готовы к новому учебному году, а одним из приоритетов системы образования на территории городского округа является патриотическое воспитание детей и молодёжи.

Участники совещания заслушали выступления представителей надзорных органов: А.Новикова, старшего инспектора отделения надзорной деятельности г.Вуктыла, А.Варфоломеева, начальника ОГИБДД по МВД РФ по г.Вуктылу, и М.Курято, помощника прокурора г.Вуктыла.

Г.Демченко, старший воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» г.Вуктыла представила вниманию коллег доклад на тему «ФГОС дошкольного образования в практике работы ДОО: результаты, проблемы, перспективы». О  системе работы с одарёнными детьми рассказала И.Новикова, заместитель директора МБОУ «СОШ №1».

В завершение совещания министр образования и молодёжной политики РК С.Моисеева-Архипова ответила на вопросы присутствующих и подвела итоги встречи.

В ходе совещания работники образования получили полезную информацию. А с 1 сентября они погрузятся в учебную атмосферу, их снова будут ждать тетрадки, учебники и шумные ученики.

А.РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму