Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество К сведению женщин, выезжающих в государственные учреждения здравоохранения РК за оказанием медицинской помощи в период беременности и родов!

К сведению женщин, выезжающих в государственные учреждения здравоохранения РК за оказанием медицинской помощи в период беременности и родов!

25 апреля 2016
К сведению женщин, выезжающих в государственные учреждения здравоохранения РК за оказанием медицинской помощи в период беременности и родов!

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по городу Вуктылу» (далее по тексту – Центр) сообщает, что согласно постановлению Правительства РК от 31.12.2004г. №280, беременным женщинам, проживающим в труднодоступных местностях Республики Коми,  в том числе на территории Вуктыльского района, производится возмещение расходов на проезд в государственные учреждения здравоохранения Республики Коми, оказывающие медицинскую помощь в период беременности и родов, к месту консультации, родоразрешения и обратно (ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр», ГБУ РК «Кардиологический диспансер», ГБУЗ РК «Ухтинский межтерриториальный родильный дом»).

Возмещение расходов осуществляется исходя из фактически произведенных расходов на проезд к месту консультации, родоразрешения и обратно по кратчайшему маршруту следования: железнодорожным транспортом, за исключением проезда в купейных вагонах категории СВ; автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) – в автобусе общего типа, а при их отсутствии – в автобусах с мягкими откидными сидениями; воздушным транспортом в салонах экономического класса в  период неблагоприятных природно-климатических условий (когда единственным средством для осуществления проезда является воздушный транспорт).

По всем интересующим вопросам можно обращаться в ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла» (здание администрации муниципального района «Вуктыл» каб. 120, тел. 22-1-96, 23-6-21)

Т.Михеева,

начальник отдела социальных выплат 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму