Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество К сведению граждан, страдающих онкологическими заболеваниями!

К сведению граждан, страдающих онкологическими заболеваниями!

23 января 2017
К сведению граждан, страдающих онкологическими заболеваниями!

Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла сообщает о принятии Закона Республики Коми от 3 октября 2016г. №85-РЗ «О внесении изменений в Закон Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми».
В соответствии с указанным законом лица, страдающие онкологическими заболеваниями, проживающие в труднодоступных районах Республики Коми, имеют право на возмещение расходов на проезд в медицинские организации Республики Коми, оказывающие специализированную помощь, к месту обследования и лечения онкологических заболеваний и обратно.
Воспользоваться правом на возмещение проезда можно в течение календарного года не более двух раз.
Возмещение расходов осуществляется исходя из размера фактически произведенных расходов на проезд к месту обследования и лечения и обратно, но не выше стоимости проезда к месту обследования и лечения и обратно по маршруту прямого следования:
- железнодорожным транспортом – в плацкартном вагоне поезда;
- автомобильным транспортом – в автобусах общего типа, а при отсутствии на данном направлении автобусов общего типа – в автобусах с мягкими откидными сиденьями;
- водным транспортом – в каюте III категории речного судна всех линий сообщений.
Для возмещения расходов необходимо обратиться в Центр и представить следующие документы:
- документ, подтверждающий факт направления гражданина на обследование или лечение в медицинскую организацию Республики Коми, оказывающую специализированную онкологическую помощь;
- документ, подтверждающий факт прохождения гражданином обследования или лечения в медицинской организации Республики Коми, оказывающей специализированную онкологическую помощь;
- проездные документы, подтверждающие расходы, связанные с оплатой проезда гражданина в медицинские организации Республики Коми, оказывающие специализированную онкологическую помощь.
По всем интересующим вопросам можно обращаться в ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла» (здание администрации городского округа «Вуктыл», каб. 120, тел.: 22-1-96, 23-6-21).
Подготовила О.ЧЕРНИКОВА,
заместитель начальника отдела
социальных выплат
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму