Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество К празднику Победы готовятся и в городе, и в сёлах

К празднику Победы готовятся и в городе, и в сёлах

25 апреля 2012
К празднику Победы готовятся и в городе, и в сёлах

18 апреля в администрации МР "Вуктыл" под председательством руководителя администрации МР "Вуктыл" С.Р.Деревянко состоялось заседание оргкомитета "Победа" по проведению 67-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Открывая заседание, Сергей Романович сказал, что подготовка к празднику Победы в районе находится на завершающем этапе. Нужно скоординировать действия всех заинтересованных сторон, чтобы праздник прошёл в лучших традициях.

Уже накануне, 7 мая, в АУ "КСК" в 13 часов пройдут традиционная встреча трёх поколений, фестиваль военно-патриотической песни "Салют, Победа!". 8 мая в 15 часов там же  зрители увидят театрализованную программу, посвящённую 67-й годовщине Победы. 9 мая праздник по давней традиции откроется легкоатлетическими эстафетами (с 9.00 до 11.30). Затем в течение дня на разных площадках пройдут и другие спортивные состязания - по шахматам, поднятию гири, мини-футболу и т.д. В 12 часов начнётся театрализованный митинг, после него - праздничный концерт. Для ветеранов войны руководителем администрации будет организован торжественный приём. Праздник завершится вечером салютом, спонсором которого выступила "Единая Россия".

 К 9 мая улицы и площадь города приобретут праздничный вид: появятся флаги, растяжки, баннеры. Администрация города будет оказывать помощь в организации всех мероприятий, запланированных на 9 мая. Готовятся к празднику и в сёлах района. По словам руководителя администрации сельского поселения "Подчерье" Н.Ф.Дементьевой, в селе пройдёт митинг у памятника, готовится концерт в клубе под названием «Всё помним», в школе проводится конкурс сочинений и рисунков о войне. О том, какие мероприятия запланированы на 9 мая в посёлке Лёмты и селе Дутове, рассказала руководитель администрации сельского поселения "Дутово" Е.А.Браймова. В Домах культуры сельчан порадуют работники культуры, самодеятельные артисты праздничными концертами. В Дутове 9 мая у памятника пройдёт митинг-концерт "Это радость со слезами на глазах". Чествование ветеранов войны, тружеников тыла, концерты и другие праздничные мероприятия  будут организованы и в других сёлах района.

Мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы,  состоятся накануне в школах.  Пройдут смотр строя и песни,   "Уроки мужества", на которые приглашены ветераны войны, труженики тыла, будут организованы тематические выставки. Тимуровцы в городе, в сёлах Дутове и Подчерье встретятся с ветеранами, окажут им помощь. В преддверии праздника свои многочисленные заботы и у работников Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения. К сожалению, ветеранов войны, тружеников тыла у нас с каждым годом становится всё меньше, сейчас их в районе всего 107 человек. Директор центра М. В. Нестеренко сказала, что постараются не оставить без внимания ни одного человека.

На заседании были обсуждены все организационные вопросы, касающиеся проведения праздника.

А.БОЧАРНИКОВ.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму