Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество К отопительному сезону готовы

К отопительному сезону готовы

5 сентября 2012
К отопительному сезону готовы

4 сентября 2012 года под председательством руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко состоялось очередное заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов района к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. На нем присутствовали руководители администраций поселений, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний и ТСЖ, Госжилинспекции, помощник прокурора города, другие специалисты.

На заседании были рассмотрены вопросы: о ходе подготовки жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства района к отопительному периоду 2012-2013 годов; об исполнении решений прошлого заседания штаба.

О проведенной работе отчитались администрации сельских поселений «Дутово» и «Лемтыбож», управляющие компании «Дом», «Вуктыльский дом», «Чистый двор», «ВЖКХ», ТСЖ «Уют», «Надежда» и «Парма». Они информировали об исполнении плановых показателей, ответили на вопросы начальника штаба, помощника прокурора, специалиста Госжилинспекции Республики Коми.

Директор ООО «ТеплоКом-Вуктыл» В.Евсеев доложил, что центральная котельная к отопительному сезону готова. «В соответствии с постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже 8 градусов Цельсия. При наступлении соответствующего температурного режима город подключим к отоплению», - заверил он.

В целом по району на 4 сентября подготовлено к зиме 90 % котельных, 99,1 % тепловых сетей, 93,3 % водопроводных сетей, 54,5% жилого фонда. По жилфонду на общий процент влияют низкие темпы промывки систем отопления в домах управляющих компаний «Чистый двор» и «ВЖКХ». Работы в данном направлении продолжаются и будут завершены к 10-12 сентября.

Руководитель районной администрации С.Деревянко, подводя итоги работы штаба, отметил: «Подготовка района к отопительному сезону находится на завершающем этапе. Высокая среднесуточная температура воздуха дает вам возможность завершить работу и быть готовыми в ближайшие дни начать опопительный сезон. Вы должны понимать свою задачу и степень ответственности, так как от результатов вашего труда зависят все жители района, бесперебойная работа социальных объектов, предприятий и учреждений».

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму