Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Итоги Года спорта радуют

Итоги Года спорта радуют

16 января 2014
Итоги Года спорта радуют

26 декабря  в Вуктыле прошло торжественное закрытие Года физической культуры и спорта в Республике Коми на территории МР «Вуктыл». В зрительном зале РМБУ «Клубно-спортивный комплекс»  собрались многочисленные зрители, спортсмены,  представители различных организаций  и учреждений нашего района,  а также почётные гости: глава МО МР «Вуктыл» -  председатель Совета МР «Вуктыл» Д.Иваненко, руководитель администрации МР «Вуктыл»  С. Деревянко, его заместитель Г. Идрисова.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель  администрации МР «Вуктыл»  Сергей Деревянко: «На сегодняшний день администрацией муниципального района «Вуктыл»  уделяется особое внимание развитию  физической культуры и спорта на территории нашего района, что способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики России - популяризации здорового образа жизни среди детей и взрослых. Мы стараемся создать все необходимые условия для реализации спортивного потенциала каждого жителя района».

Сергей Романович  вручил Почётные грамоты за  вклад в развитие физической культуры и спорта на территории МР «Вуктыл» представителям команд по  зимнему полиатлону, пауэрлифтингу, греко-римской борьбе и их тренерам,  тренерам-преподавателям различных видов спорта, ветеранам любительского спорта по лыжным гонкам, учителям физкультуры вуктыльских школ. Благодарности руководителя администрации МР «Вуктыл» получили руководители образовательных учреждений нашего района.

Особым моментом в церемонии награждения стало вручение Почётной грамоты Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту и памятных подарков  Е. Пилюгиной, занявшей II  место по дартсу в спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями, и  М. Федоркову как участнику данного соревнования.

От имени администрации муниципального района «Вуктыл»  искренние слова благодарности прозвучали в адрес руководства предприятий и организаций за вклад,  который они внесли в развитие физической культуры и спорта на территории  нашего района: ВГПУ ООО «Газпром переработка», ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», ВАК УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Ухта», Отделение Ямальской военизированной части по предупреждению возникновения и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов  ООО «Газпром газобезопасность», Северозападное межрегиональное управление охраны ОАО «Газпром» в г. Санкт-Петербурге, Вуктыльский отдел охраны,  ООО «Савтрансавто», Отделение полиции № 6 межмуниципального отделения МВД РФ «Сосногорский»,  ГБЗУ РК «Вуктыльская центральная районная больница»,  24 пожарная часть ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы РК»,  местное отделение «Союз ветеранов Афганистана»,  общественный спортивный технический клуб «Старт».

Руководитель администрации МР «Вуктыл» отметил, что на сегодняшний день в спортивной жизни не только нашего района, но и Республики Коми активно участвуют люди с ограниченными возможностями. За работу в данном направлении Сергей Романович  вручил Почётные грамоты директору  ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения» М. Нестеренко и председателю Вуктыльской общественной организации инвалидов Н. Ермаковой.

Вклад, который вносят средства массовой информации  в пропаганду физической культуры на территории МР «Вуктыл», отметил С. Деревянко, объявив благодарности главному редактору газеты «Сияние Севера» А. Бочарникову и исполнительному директору  ООО «Вуктыльские телевизионные коммуникации» С. Игашевой.

Наиболее торжественным мероприятием праздника стало вручение почётных грамот  и денежных призов  победителям и призёрам круглогодичных районных спартакиад. В спартакиаде среди семей 1-е место присуждено семье Говоруха,  2-е место – Лукьянченко, 3-е место – Ефимцевы-Землянские. В спартакиаде среди команд предприятий и учреждений  муниципального района «Вуктыл»    места распределились следующим образом: 1-е место и сертификат на сумму 25 000 рублей  – ВГПУ ООО «Газпром переработка», 2-е место и сертификат на сумму 20 000 рублей –  24 пожарная часть ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы РК», 3-е место и сертификат на сумму 15 000 рублей – ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». 

Праздничное настроение гостям и участникам мероприятия создавали музыкальные и хореографические коллективы РМБУ «Клубно-спортивный комплекс». Особый интерес у зрителей вызвало показательное выступление спортсменов по греко-римской борьбе МБОУ ДОД «КДЮСШ».

Общественный пресс-центр администрации МР «Вуктыл».

 

Комментарии (2)

Гость
16.01.2014 в 16:05

Тренеров не награждали.3-е из всего района??? А больше всего заслуг видимо у учителей физкультуры. Мдаааа...

Гость
18.01.2014 в 19:59

Какое развитие спорта ? о чем вы ?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму