Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Искусство быть матерью

Искусство быть матерью

28 ноября 2021

 День матери занимает особое место среди российских праздников. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно, ведь сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут. Дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками, а также специально подготовленные концертные номера. Праздник пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – маме.

В последнее время в нашей стране стало больше семей, воспитывающих более двух детей, но всё  же многодетные семьи в наши дни – явление всё еще достаточно редкое. И в преддверии этого замечательного дня корреспондент газеты «Сияние Севера» пообщалась с одной из представительниц многодетных семей – Екатериной Валерьевной Козловой.

- Екатерина, всегда ли вы мечтали иметь большую семью? Расскажите, пожалуйста, сами вы в какой семье росли?

- Я выросла в большой семье: мама, папа, старший брат Григорий и старшая сестра Алла. Желание создать большую семью было всегда. После рождения первого ребенка – прекрасного сына, появилась мечта о девочке. Когда я забеременела второй раз, на УЗИ выяснилось, что у нас двойня – две девочки. Радость была безграничной.

- Сколько лет сейчас вашим детям, чем они занимаются?

- Старшему сыну – Никите – 11 лет, учится в пятом классе школы №2. Недавно начал заниматься волейболом, увлекается видеоиграми. Двойняшкам Лере и Насте – 5 лет. Девочки ходят в детский сад «Дюймовочка», а свободное время от детского сада посвящают разнообразным играм.

- Каково быть мамой троих детей? Как вы всё успеваете и где берете силы?

- Сейчас могу сказать с уверенностью, что когда есть маленькие дети, то силы всегда найдутся, ведь малыши дарят тепло и любовь. Несмотря на то, что их трое, стараюсь успевать всё: и на работу сходить, и домашние дела переделать. Их улыбки и звонкий смех, благодарность в глазах придают мне сил. Конечно же, по дому всегда помогают сын и супруг.

- В чём схожи ваши дети? Или они совсем разные?

- Моя детвора очень разная. Сын более спокойный и рассудительный, а дочери бывают как послушными, так и  капризными. У девочек зависит всё от настроения, например, у одной из них сегодня отличное расположение духа, а у другой наоборот, но при этом долго находиться друг без друга не могут.

- Скажите, пожалуйста, что такое, с вашей точки зрения, семья, какой она должна быть?

- Я считаю, что семья – это как очаг, который должен постоянно гореть, в котором всегда должны быть тепло, взаимопонимание, любовь, поддержка и доверие. А главное – важно, в первую очередь, прислушиваться к себе, слушать свое сердце и своего ребенка. Я думаю, когда дома нет негатива, то и дети будут спокойными и добрыми.

- И последний вопрос: что бы вы пожелали всем мамам нашего города?

- Я желаю, чтобы все мамы больше уделяли внимания своим детям, а не зацикливались на работе и на домашних делах. Ведь ребенок быстро растет, и в один момент, когда вы захотите его обнять или поцеловать, он скажет: «Ну, мам, я же уже взрослый!». Нужно каждый день общаться со своими детьми, стараться всё делать вместе, дружно, так как семья – это одно целое. Семья – это целая планета!

 - Спасибо вам за приятную беседу. Мы от всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днем матери!

Подготовила Ольга ГАММ

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму