Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Интересная идея

Интересная идея

25 сентября 2020

 Специалист национального парка «Югыд ва» с проектом «Этнотуризм Севера. Обряды народов Республики Коми» прошел в полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

«Мастера гостеприимства» – это конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства.

Конкурс стартовал в январе 2020 года. Участие в нем предполагало несколько этапов. В первом этапе участникам необходимо было презентовать свой регион, записав видео-приглашение, в личном кабинете заполнить блоки «О себе» и «Профессиональный опыт», чтобы наставники и партнеры конкурса смогли узнать о лучших компетенциях и успехах каждого. Во втором – пройти тесты на способности к анализу вербальной информации и оценки компетенций «Мастера гостеприимства».

В завершение онлайн-этапа участники должны были загрузить презентации своего проекта, раскрыв уникальность и необычность своей идеи.

По итогам всех оценочных заданий ведущий специалист отдела ЭТиР национального парка «Югыд ва» Светлана Загрядская прошла в полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»! Всего на конкурс было подано более 20000 заявок, а в полуфинал прошли около 1 тысячи.

С 14 по 16 сентября 2020 года в г. Светлогорске Калининградской области состоялся долгожданный полуфинал «Балтика», на который собрались 80 участников из 29 регионов. Лидер по количеству конкурсантов – Санкт-Петербург. Тем не менее, география участников довольно обширна – Калининград, Архангельская область, Новгород, Псков, Мурманск… Светлана Загрядская была единственным участником из Республики Коми! А также единственным представителем особо охраняемой природной территории.

Особенно впечатлял список гостей и наставников! На официальном открытии с приветственным словом выступил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, а результаты участников оценивали мастера своего дела, предприниматели и путешественники. Среди них: заместитель председателя Правительства Республики Калмыкия Сангаджи Тарбаев, путешественник и телеведущий телевизионного проекта «Поедем, поедим!» Джон Уоррен, директор по стратегическому развитию курорта Красная Поляна Ольга Филипенкова, директор по инновациям ЦРРТ Сергей Музжавлев и другие.

Светлана представила проектную идею «Этнотуризм Севера. Обряды народов Республики Коми», а также пригласила всех посетить красивейший национальный парк «Югыд ва». Эксперты отметили, что идея проведения этнообрядов, как способ привлечения туристов в регион, сама по себе является интересной и перспективной, аналогов которой в России очень мало. Подобный туристический продукт «Крестьянская свадьба» успешно реализуется в Польше.

С учетом комментарий и правок экспертов данная проектная идея будет доработана и представлена в следующем году в качестве нового туристического продукта!

Национальный парк «Югыд ва»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму