Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Их награда – улыбки подопечных

Их награда – улыбки подопечных

22 июня 2020

 

Социальный работник – не просто профессия, это призвание. Труд социального работника очень непрост, и только душевный подход и уважение к пожилым людям делают их работу незаменимой.

На территории нашей республики осуществляет свою важную деятельность автономная некоммерческая организация «Межрайонный центр социального обслуживания населения «Тиман». Она предоставляет гражданам услуги на дому: бытовые, медицинские, педагогические, психологические, трудовые, правовые… Одним словом, всё, в чем только будет нуждаться человек. Центр работает сравнительно недавно, но уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны. В его адрес постоянно приходят письма и поступают звонки от клиентов со словами большой благодарности за труд соцработников, как правило, трудолюбивых, отзывчивых и внимательных людей.

Одним из таких работников является, например, Татьяна Александровна Мартюшева в поселке Лемты. Несмотря на небольшой стаж, она зарекомендовала себя очень чутким и заботливым сотрудником. Так как трудится она в сельской местности, то каждое утро спешит к своим подопечным. На селе работы много: дров занеси, печь истопи, воды принеси, продукты с магазина. Зимой – снег, летом – огороды. Да и подопечный может быть и не один. Плюс ко всему – своя, деревенская жизнь. На одном энтузиазме точно не уедешь, но этой женщине всё под силу. Любят и уважают ее односельчане, а подопечные и подавно.

Таких, как Татьяна Александровна, в Центре много. Соплеск благодарен своему незаменимому работнику Александру Александрову, подчерцы – своим дорогим помощникам Оксане Хоменко и Герману Кокину, на каждого из которых приходится более, чем с десяток подопечных. В отделении социального обслуживания на дому города Вуктыла вот уже на протяжении 15 лет работает Жанна Николаевна Смирнова. «Самое большое вознаграждение за мой труд – это улыбки подопечных», – признается милая женщина. Таким отношением к своей работе она показывает хороший пример детям. А у Жанны их двое. Ее сыновья точно знают, что всё в жизни делается и дается через любовь. Любовь к людям, к делу, к работе, к жизни.

Работа коллектива Центра тщательно контролируется. Недавно в том же Подчерье состоялась выездная проверка качества предоставляемых услуг, было проведено анкетирование среди клиентов, итоги которого указали на прекрасную работу учреждения. Все, как один, с теплотой отзывались о сотрудниках «Тимана».

Центр социальной помощи не только обеспечивает должный уход за своими подопечными, но и не забывает порадовать их своим вниманием в праздники. Так, Нина Михайловна Капустина и Надежда Петровна Ипполитова из села Дутово с удовольствием приняли поздравления в свой юбилей, так же, как и учитель Наталья Ивановна Бутринова из поселка Соплеск. Юбилярам пожелали долгих лет жизни, оптимизма и крепкого здоровья.

Хочется отметить, что по результатам всероссийского рейтинга качества товаров и услуг были определены лучшие предприятия Российской Федерации за 2019 год. АНО ЦСОН «Тиман» вошла в число номинантов и получила статус «Лучшее предприятие России 2019». По показателям отчетного года организация была отнесена к группе надежных предприятий и на основании рейтинга заняла 11 место среди всех компаний Северо-Западного Федерального округа. С чем мы и поздравляем ее работников!

Все люди, а особенно престарелые, нуждаются не только в физической помощи, но и в тихой беседе, добром слове, любящем взгляде. И благодаря социальному работнику мир таких людей становится радужнее и теплее. Спасибо вам за вашу работу!

 

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму