Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество И всё-таки мы победили

И всё-таки мы победили

8 июня 2016

Праздник, посвящённый Дню Победы, прошёл в посёлке Лёмты торжественно и незабываемо. С утра 9 мая из клуба лились песни военных лет. В 11.00 часов сельчане собрались возле клуба, также было много детей. Погода выдалась холодной, на улице шёл дождь.

Жители посёлка шли с портретами ветеранов войны, флажками, шарами, а впереди шествия – дети с георгиевской лентой. У каждого в семье есть свой герой, а георгиевская ленточка – это символ подвига, символ памяти о погибших на войне, о тех, кто одолел врага и принёс радость Победы. Мы их никогда не забудем. Шествие вечной славы прошло по улицам посёлка. Участники акции «Бессмертный полк» несли фотографии отцов и дедов, чтобы молодое поколение не забывало и чтило подвиг дедов и прадедов и, конечно же, гордилось предками и помнило уроки войны для сохранения мира на планете. И пока мы будем идти бок о бок в строю, их подвиг бессмертен.

После шествия все собрались в клубе на митинг и праздничный концерт. В фойе помещения находился стенд с фотографиями участниками Великой Отечественной войны, который могли посмотреть все посетители. Ведущими были С.А. Лисовая и А.Н.Охвайс, которые читали стихотворения и пели военные песни вместе с участниками художественной самодеятельности. Аккомпанировал на баяне наш уважаемый В.Е.Мерзляков, который тоже пел солдатские песни. Публика с благодарностью аплодировала всем выступающим.

Минутой молчания почтили память всех погибших и пропавших без вести солдат. Они нам подарили мир и возможность жить в свободной стране.

К сожалению, в посёлке уже нет ветеранов, остались только вдовы павших и умерших, узников концлагерей, дети войны и труженики тыла. Все они, как могли, защищали свою Родину.

В завершение все присутствующие стоя исполнили песню «День Победы». Выходя из зала, зрители делились друг с другом впечатлениями о концерте и благодарили его организаторов и участников.

Валентина Сиваторова, пос. Лёмты

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму