Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество И школьный выпускной, как светлый миг

И школьный выпускной, как светлый миг

4 июля 2014
И школьный выпускной, как светлый миг

19 июня, в самый разгар белых ночей,  во всех средних школах района прошли балы выпускников.  83 вуктыльских выпускника, успешно преодолев все испытания, в том числе сдав Единый государственный экзамен по основным предметам – русскому языку и математике, простились в этот день со школой и с детством. В их числе  – две дутовские выпускницы и шестеро подчерских выпускников. 

Вуктыльских виновников торжества поздравила заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова, наказав не бояться трудностей, смело преодолевать препятствия и идти к своей цели. Она также выразила уверенность, что большинство из них станет студентами и переживёт ещё немало замечательных минут, но школа останется в их сердцах на всю жизнь. «Постарайтесь внимательнее отнестись к выбору профессии и не забывайте своих школьных друзей и учителей. Сохраните в себе жажду жизни и знаний,  идите своей дорогой, смело глядя вперёд и не боясь трудностей!» – сказала Гульнара Ренатовна. Далее она поздравила родителей выпускников, их родных и близких,  учителей со знаменательным в их жизни событием, выразила признательность за воспитание и обучение таких прекрасных молодых людей.

Затем она вручила трём выпускницам в средней школе №1 и пятерым – в средней школе №2 им. Г.В. Кравченко золотые и одну серебряную медали вкупе с денежным вознаграждением от администрации МР «Вуктыл». Лучшие выпускники получили также благодарственные письма от руководителя администрации МР «Вуктыл» Сергея Деревянко.

Далее с приветственными словами к выпускникам обратились директора: в средней школе №1 – Галина Якуб, в средней школе №2 им. Г.В. Кравченко – Любовь Политова. Как образно выразилась Любовь Михайловна, расправлять крылья и больно, и страшно, но заманчиво, ведь зовёт небо, зовёт взрослая жизнь, начинающаяся за школьным порогом. И Галина Николаевна, и Любовь Михайловна пожелали птенцам своего гнезда успехов в выборе профессии и лёгкого пути, благополучия и счастья, а родителям – терпения, сил, здоровья, взрослой мудрости.   

И – кульминация! Выпускники получили свои аттестаты, на которые трудились одиннадцать лет. Дарья Завалова, выпускница школы №2, от полноты чувств даже поцеловала его и гордо вскинула над головой! В этой школе аттестаты, говоря напутственные слова и пожелания,  вручали классные руководители Наталья Барышникова и  Елена Дегтярь. Для виновников торжества спели молодые учительницы, и на тур вальса выпускников пригласили красавицы-учительницы! В общем, всё – для них, юных, невозможно красивых, умных, спортивных, продвинутых, таких родных!

 В этот день всё было для них – поздравления и объятия, поцелуи и цветы. Родители смотрели обожающими глазами, мамы – со слезой, отцы – с гордостью. Учителя смотрели на них, как на уже взрослых людей, которых они выпестовали, научили и теперь отправляют в полёт.

Под занавес выпускного бала в школе №2 все высыпали на улицу. Светило яркое, июньское солнце, вечер ещё не наступил, было светло и радостно. И молодёжь, девушки в разноцветных нарядных платьях, юноши в строгих костюмах, стали танцевать все вместе под громкую музыку, смеясь и ликуя, двигаясь в такт, поднимая руки к солнцу. Прощайте, школа и детство, здравствуй, неизведанное, здравствуй, жизнь!

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму