Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Говорите маме нежные слова…

Говорите маме нежные слова…

24 ноября 2019

 

Столько в мире различных праздников, что и не счесть. Среди всего этого многообразия торжеств существует Международный день матери. Такие праздники имеют общемировое значение, ведь их празднуют всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В нашем округе тоже отмечается День матери. У горожан разное мнение по поводу празднования. Не все отмечают этот день и не для всех он особенный.

Взаимоотношения у родителей и детей также складываются по-разному. Бывают очень строгие мамы и непослушные дети. Но компромиссы обязательно нужно находить.

Елена Короткова, жительница нашего города, с мамой поддерживает отношения нейтральные. Мама, по ее мнению, властная и строгая женщина, которая всех пятерых своих детей старается держать под контролем. Поэтому взрослая Лена, не желая ругаться с мамой и стараясь отстаивать свое мнение, держится немного поодаль. Она – единственная из детей, кто живет с матерью в одном городе. Они хорошо общаются и поздравляют друг друга с праздниками, но не пересекают границы друг друга.

Несмотря на это, мама для Лены – одна из самых главных в жизни людей. И Лена очень благодарна за жизнь, данную ей. Всем мамам, кто отмечает этот праздник, Елена желает терпения, счастья, удачи и благополучия.

Следующая, кто так же, как и Елена, не отмечает День матери – Алина Вышиванная. Сама она в этот праздник от своих двух сыновей традиционно получает подарки. Дважды став мамой, она безмерно благодарна своей мамочке за то, что та некогда спасла ей жизнь. У Алины были тяжелые вторые роды, случился гипертонический криз, а Виктория Венедиктовна настойчивыми звонками и просьбами пройти на пост к медсестрам, помогла выжить своей дочке. Алина безмерно благодарна ей за заботу, тепло и понимание! За терпение и поддержку, за любовь и нежность!

Ольга Евгеньевна Филина, к сожалению, уже не может передать свои поздравления маме, так как мамы уже нет с ней рядом. Но с большой признательностью и теплыми чувствами Ольга передает привет маме мужа – Светлане Питиримовне. Этот праздник они собираются отмечать дома, за столом с тортиком, сходят в гости к бабушке – свекрови Ольги. Свекровь – педагог, женщина воспитанная, мать четверых детей. Мама с большой буквы. Всем мамам Ольга говорит огромное спасибо. Быть мамой – это большой труд, незаметный для многих, но он неоценим!

Анна Жилкова делится, что это особенный для нее праздник. Она уже сама мама и понимает, что это нелегкий труд. Процесс воспитания занимает много времени, ведь нужно и с работой его совместить, и уделить должное внимание своей семье. Поэтому всем мамам Анна желает терпения и здоровья. Свою мамочку особенно поздравляет с этим днем и просит не нервничать по пустякам, быть счастливой и любимой!

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму