Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Готовь сани летом…

Готовь сани летом…

23 июня 2016
Готовь сани летом…

17 июня состоялось очередное заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, теплоэнергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к отопительному сезону 2016-2017 годов под председательством Г.Идрисовой, и.о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», с участием руководителей управляющих компаний (далее – УК) и ТСЖ, сотрудников администрации и жилищно-коммунальных хозяйств.

На заседании были рассмотрены вопросы о ходе выполнения запланированных мероприятий по подготовке к отопительному сезону многоквартирных домов, управление которыми осуществляют управляющие компании и ТСЖ, о результатах гидравлических испытаний тепловых сетей на территории ГО «Вуктыл», также были заслушаны отчёты о подготовке  бюджетных учреждений.

Руководители УК и ТСЖ отчитались о проводимых работах по подготовке к зиме многоквартирных жилых домов. В настоящее время проводится ремонт кровель, подъездов, в более поздний период планируется утепление дверей и окон  на лестничных площадках в подъездах. Работы ведутся согласно графику. Основная проблема, с которой сталкиваются УК и ТСЖ, – недостаток финансирования в связи со снижением объёмов платежей  в летний период. Наиболее высокий процент готовности к новому отопительному сезону по итогам совещания отмечен у ТСЖ.

Н.Н. Якуба, начальник ПТО ООО «Аквасервис», сообщил, что гидравлические испытания тепловых сетей были проведены в г.Вуктыле,  с.Дутово и с.Подчерье. В городе было выявлено 6 утечек, ликвидация которых планируется до 19 августа.

Е.Ершова, начальник Управления образования ГО «Вуктыл», и Т.Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики ГО «Вуктыл», доложили о подготовке  бюджетных учреждений к зимнему периоду. На данный момент в детских садах проводятся косметические ремонты, в  некоторых учреждениях дополнительного образования уже прошла промывка и опрессовка систем отопления.

Подводя итог заседания штаба, Г.Идрисова отметила необходимость соблюдения сроков подготовки всех объектов к новому отопительному сезону.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму