Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Гостю понравился Вуктыл спортивный

Гостю понравился Вуктыл спортивный

1 февраля 2012
Гостю понравился Вуктыл спортивный

31 января в Вуктыле с рабочим визитом побывал и.о.руководителя Агентства по физической культуре и спорту РК Валерий Будовский. В начале напряжённого дня он встретился с руководителем администрации МР «Вуктыл» Сергеем Деревянко. Затем посетил спортивные залы образовательных учреждений: детского сада «Сказка», школы №2, МБОУ ДОД «КДЮСШ», а также АУ «Клубно-спортивный комплекс». Побывал на тренировках секций комплексной детско-юношеской спортивной школы, в частности, на занятии секции по греко-римской борьбе тренера-преподавателя КДЮСШ Андрея Полякова.

Зимний день, как известно, короток. И уже в сумерках Валерий Будовский и сопровождающие его лица посетили хоккейный корт и раздевалку, открытую спортивную площадку, пункт проката инвентаря для занятий зимними видами спорта. Затем гость направился в бассейн КДЮСШ.  

Валерия Будовского сопровождали: руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко, его заместитель Гульнара Идрисова, начальник Управления культуры, спорта и по делам молодёжи муниципального района «Вуктыл» Любовь Родионова, главный специалист по спорту управления Григорий Лукьянченко, директор КДЮСШ Рустам Валиуллин.

В финале напряжённого дня в администрации и.о.руководителя Агентства РК по физической культуре и спорту встретился с руководителями учреждений, тренерами, руководителями секций, учителями физкультуры, спортивным активом города.

Во время посещений спортивных объектов Валерий Будовский поделился впечатлениями и ответил на вопросы представителей СМИ. «Мне понравился ваш город, и люди, и инфраструктура», – заявил он, отметив высокую насыщенность Вуктыла спортивными сооружениями и объектами.

В.Будовский поддержал желание вуктыльцев иметь хорошую лыжную базу, новый Дворец спорта. К сожалению, сказал он, в республике есть другие районы, где нет и доли того, что есть в Вуктыле, и, естественно, что в первую очередь строительство спор-тивных объектов будет вестись там. Но и Вуктыл, заверил он, не будет обойдён вниманием и поддержкой со стороны республики, и отметил хорошие перспективы вуктыльцев в деле развития спорта и физической культуры.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (1)

Гость
05.02.2012 в 09:31

Живот бы спрятал господин руководитель. Не пиво пить надо, а в спортзал ходить, пример с Путина берите.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму