Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Город может спать спокойно

Город может спать спокойно

26 сентября 2016
Город может спать спокойно

15 сентября жители г.Вуктыла встревоженно смотрели, как аварийные службы города подъезжали к одному из жилых домов. Людей сразу успокоили, сообщив, что они наблюдают тактико-специальное учение – «Организация взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства», проводимое в соответствии с планом работы отдела по делам ГО и ЧС администрации ГО «Вуктыл».

По сценарию учений в 5-м подъезде жилого дома № 9 по улице 60 лет Октября произошёл взрыв бытового газа с обрушением части наружной стены и перекрытия с повреждением внутридомовых систем газо-водо-тепло-энергоснабжения и канализации, обломками конструкций дома  частично засыпан вход  5-го подъезда. Осложняло ситуацию, по замыслу учений, и то, что под завалами могли находиться люди, а температура наружного воздуха составляла минус 20 градусов. Аварийные службы города (24-ПСЧ, полиция, скорая помощь, газовая служба, «Комиэнерго», АСО) оперативно прибыли на место происшествия. В тактико-специальном учении было задействовано шесть единиц техники.

Сотрудниками аварийных служб были отработаны взаимодействие и порядок действий в аварийной ситуации с использованием спецтранспорта и аварийной техники. Подобные учения помогают проверить готовность аварийно-спасательных формирований к действиям в чрезвычайных ситуациях и вырабатывают у личного состава высокие морально-психологические качества.

Аварийные службы города круглосуточно охраняют спокойствие жителей города, а их своевременная работа помогает при разрешении возникших непредвиденных ситуаций.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму