Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Георгиевская ленточка – символ Победы!

Георгиевская ленточка – символ Победы!

3 июня 2015
Георгиевская ленточка – символ Победы!

Не так давно интернет взорвала информация о том, что «Коммунисты Инты» (группа в соцсети «ВКонтакте») считают, что Георгиевская ленточка – знак солдат Русской освободительной армии Власова. В связи с этим мы решили провести небольшой опрос на тему: «Что значит Георгиевская ленточка для вас?»

Татьяна Запорожская, представитель территориального отделения «Союз женщин Республики Коми»:

- Георгиевская ленточка – символ защиты Родины под знаком Святого Георгия. В царской России – награда Крестом Святого Георгия считалась высшей и наиболее ценной наградой. Это знак особого отличия солдата, за конкретный подвиг, совершённый в военное время, за отвагу, проявленную в боях. Для меня – это символ победы русского народа в борьбе за свободу своей Родины.

Валентина Терехова, начальник Вуктыльского отделения «Почта России», победитель праймериз по Печорскому избирательному округу №8:

- Однозначно, это символ победы и солидарности народа в борьбе за свободу нашей Родины! Я считаю, что других толкований этого символа просто быть не должно. А использование Георгиевских лент не по назначению я считаю кощунственным. В истории нашей страны было много и хорошего, и не очень, но главное – это то, что в критические моменты весь народ нашей многонациональной страны поднимается на защиту интересов Родины. В данном случае высказывание «Коммунистов Инты», на мой взгляд, не очень удачный пиар-ход.

Зинаида Голованова, первый секретарь Вуктыльского отделения КПРФ:

- Для меня Георгиевская ленточка – символ победы, мужества и героизма русского народа, наших дедов и отцов.  Георгиевская лента пришла в наше время из царской России, но во все времена этим знаком отличия награждали только особо отличившихся в боях. Считаю, что оспаривать цвет и значение Георгиевской ленты надо было тогда, когда эта акция только-только зарождалась в современной России. Лично я всегда поддерживаю акцию «Георгиевская лента», и для меня она всегда будет символом героизма и подвига российских солдат в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму