Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Гастрономический фестиваль Черинянь гаж пройдет под музыку Русской шкатулки

Гастрономический фестиваль Черинянь гаж пройдет под музыку Русской шкатулки

25 июня 2015
Гастрономический фестиваль Черинянь гаж пройдет под музыку Русской шкатулки

В течение всего дня на «Народной поляне» споют и спляшут ансамбль коми песни «Пелысь», ансамбль народного танца «Сувенир», вокальный ансамбль «Сударушка», вокальный ансамбль «Украина», вокальный ансамбль «Югор» и ансамбль казачьей песни «Раздолье».

Дуэт «Русская шкатулка» - это уроженец Республики Коми Василии Мороков и Екатерина Суслова из Ярославской области. Помимо выступлений на площадках Москвы и Коми, коллектив, созданный в 2006 году, играл на сценах в Чеченской республике, в главном штабе вооружённых сил России, Северной Осетии-Алании и Республики Ингушетии. Также группа выступала в Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Белоруссии, Индии и Эфиопии, где русские песни в исполнении проникновенного, но в то же время яркого и насыщенного тембром голоса Екатерины воспринимались бурными овациями.  

Увидеть «Русскую шкатулку» гости гастрономического фестиваля «Черинянь гаж» смогут на «Народной поляне» в 15 часов 28 июня.

*** Поддержать праздник рыбного пирога и принять участие в фотоконкурсе «Я люблю «Черинянь гаж» можно

здесь

 

 

Праздник рыбного пирога «Черинянь гаж» – современный коми праздник. Его основной целью является знакомство всех желающих с языковым, культурным, фольклорным наследием и кулинарным искусством жителей Печорского района и уникальной деревни Бызовая. Традиционно на «Черинянь гаж» представлены десять тематических полян, расположенных по всей деревне, где проводятся всевозможные конкурсы и викторины, посвященные темам праздника. Самый активный участник становится обладателем золотого жетона-рыбки, который впоследствии обменивает на рыбный пирог, приготовленный мастерицами по старинному рецепту. В этом году «Черинянь гаж» пройдет 28 июня. ПОДРОБНЕЕ.

Организаторы: Администрация МР «Печора», Управление культуры и туризма МР «Печора» при поддержке Министерства национальной политики Коми.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму