Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Фонд соцстраха увеличил расходы на страховые выплаты пострадавшим на производстве жителям республики

Фонд соцстраха увеличил расходы на страховые выплаты пострадавшим на производстве жителям республики

3 августа 2018
Фонд соцстраха увеличил расходы на страховые выплаты пострадавшим на производстве жителям республики

На 90 миллионов рублей больше прошлого года планирует израсходовать в 2018 году региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РК на страховые выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний жителям Коми.

Рост расходов, по словам исполняющего обязанности управляющего отделением ФСС по Коми Романа Жалобы, обусловлен повышением среднего размера страховых выплат и их индексацией. Так, февральская индексация определила новые максимальные размеры страховых выплат: ежемесячной - в 74 097,66 руб., единовременной – в 96 368,45руб. Суммы, как видно, немалые. Более того, расходы на единовременные выплаты включают в себя и выплаты семьям погибших от производственных травм в размере одного миллиона рублей. В 2017 году было 18 таких выплат, с начала этого года – три. Понятно, что потеря кормильца семьи невосполнима. Но материальная помощь в этой ситуации не может быть лишней. Между тем, известны случаи, когда погибший работник не состоял в трудовых правоотношениях с работодателем, а значит, не был застрахован в ФСС и права на страховые выплаты не имел. Так, из семи погибших в провалившемся под воду вездеходе под Печорой пятеро вахтовиков работали без оформления трудовых договоров.

-Гарантии государства по линии обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Фонд соцстраха обеспечивает в полной мере, - подчеркнул руководитель регионального отделения ФСС. Только на страховые выплаты пострадавшим планируем направить в этом году более двух миллиардов рублей. Плюс расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших, а также на мероприятия по охране труда. Но на любой вид страхового обеспечения в случае производственной травмы или профзаболевания гражданин может рассчитывать при условии, что он официально оформлен в своей организации и, соответственно, застрахован в Фонде соцстраха.

Информация подготовлена пресс-службой Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму