Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Фонд Шотиева стал партнером конкурса СМИротворец

Фонд Шотиева стал партнером конкурса СМИротворец

25 сентября 2020

 Благотворительный Фонд Шодиева поддержал номинацию "Детские и молодежные СМИ" ХII Всероссийского конкурса "СМИротворец".

Выбор  номинации для партнерской поддержки не случаен, подчеркивает основатель фонда Фаттах Шодиев:

– Информация, полученная в детстве и юношестве, остается с человеком на протяжении всей жизни. Именно поэтому важно с раннего возраста заложить правильные ценности: терпимость, уважение к близким, бережное отношение ко всем этносам и национальностям. Работа в детских и молодежных изданиях требует особого такта, внимания, искренности и заинтересованности, потому что дети очень чувствительны к полученной информации, они не терпят фальши. Это большая и кропотливая работа. Нам очень приятно поддержать такой уникальный проект, как конкурс "СМИротворец", и особенно – специальную номинацию "Детские и молодежные СМИ".

Международный фонд Шодиева, основанный предпринимателем и меценатом, японоведом Фаттахом Шодиевым. Фонд известен прежде всего проектами, направленными на популяризацию японской культуры в России и российской – в Японии, а также тесным сотрудничеством с МГИМО. Еще одно направление деятельности фонда – помощь детям (попечительство над школами и медицинскими учреждениями).

Конкурс "СМИротворец-2020" проводится Гильдией межэтнической журналистики совместно с Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты России.

Конкурс рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ и проводится отдельно для федерально-региональных изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в шести номинациях: "Телевидение", "Радио", "Печать", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Нация победителей" (специальная номинация к 75-летию Победы).

Имена лауреатов конкурса "СМИротворец-2020" станут известны в конце ноября. Впереди два окружных этапа и заключительный федеральный.  Сейчас продолжается прием и отбор конкурсных работ.

Всероссийский конкурс "СМИротворец" на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проходит в двенадцатый раз. Партнерами конкурса за это время становились крупнейшие СМИ, общественные организации и ассоциации. Если ваша компания хочет войти в число партнеров - свяжитесь с оргкомитетом по адресу pressa@nazaccent.ru.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму