Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Ежегодный сход коми граждан прошёл в Усть-Соплеске

Ежегодный сход коми граждан прошёл в Усть-Соплеске

12 сентября 2012
Ежегодный сход коми граждан прошёл в Усть-Соплеске

6 сентября 2012 года в поселке Усть-Соплеск состоялся ежегодный сход коми граждан. Для участия в нем прибыла рабочая группа в составе заместителя председателя Государственного Совета РК, секретаря Коми регионального отделения ВПП «Единая Россия» Игоря Леонова, руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» Сергея Деревянко, его заместителя, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Гульнары Идрисовой, других специалистов.

Сельский клуб в этот день был полон. Все посадочные места, включая дополнительно установленные лавочки, были заняты. Люди стояли даже в коридоре, активно подключаясь к диалогу о сельской жизни и проблемах Усть-Соплеска. Жители поселка задавали вопросы об организации работы добровольной пожарной дружины, о состоянии мостов через речки и ручьи, о дровах и угле, завозе бензина, лекарственном обеспечении, другие вопросы. Больше всего обсуждения вызвала проблема чистки внутрипоселковых дорог от снега в зимнее время года. Руководитель районной администрации, глава сельского поселения, руководитель представительства межрегионального общественного движения «Коми войтыр» ответили на все наболевшие вопросы, предложили пути их решения и взяли ряд вопросов на контроль.

И. Леонов вручил сельчанам комплект мультимедийного оборудования для клуба в рамках партийного проекта «Сельский клуб». «На примере Усть-Соплеска наглядно видно, насколько большие расстояния в нашей стране и насколько трудно приходится людям из дальних населенных пунктов. Путь до «большой земли» далек, поэтому сельчане имеют богатый опыт самоорганизации своего досуга. Отсюда и самобытные культурные традиции коми селений, – отметил он. – На поддержку сельских домов культуры и направлен наш региональный партийный проект «Сельский клуб». Обращаясь к жителям Усть-Соплеска, И.Леонов особо подчеркнул активность населения во время проведения схода коми граждан: «Я первый раз здесь. Мне у вас понравилось. Люди в поселке активные, со своим характером, живущие одной семьей. С такими неравнодушными и болеющими за общее дело людьми хорошо работать. Вас интересуют местные проблемы: уголь, дрова, дороги. Надо в их решении объединяться». Игорь Викторович вручил Почётную грамоту Регионального политсовета Коми РО ВПП «Единая Россия» главе сельского поселения «Усть-Соплеск» Ольге Михайловой, партийный билет депутату Совета сельского поселения, учителю Ольге Микулиной.

По завершению схода граждан, секретарь Коми регионального отделения ВПП «Единая Россия» и руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» провели прием населения по личным вопросам.

Рабочая группа в Усть-Соплеске, в составе которой был и директор ООО «ТеплоКом-Вуктыл» В.Евсеев, проверила готовность сельской котельной к началу отопительного сезона, рассмотрела вопрос о доставке угля, который в количестве 600 тонн в настоящее время находится на берегу реки Печора в поселке, непосредственно к самой котельной. На месте был решен вопрос его транспортировки, определены объем необходимой для этих целей техники и количество рабочих.

Секретарь КРО ВПП «Единая Россия» И.Леонов и руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко осмотрели школу, где занимаются всего шесть учащихся, прошли по поселку, оценив порядок и заботу о своей малой родине жителей Усть-Соплеска.

Общественный пресс-центр администрации МР «Вуктыл».

 

Комментарии (2)

Гость
13.09.2012 в 23:31

Почему приезд в район секретаря Коми регионального отделения ВВП "Единая россия" местные чиновники от администрации и партии власти скрыли не только от общественности но и от партийного актива?

Гость
14.09.2012 в 22:52

Мрачные лица чиновников, видимо досталось от граждан Усть-Соплеска.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму