Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Эстафета ,Знамя Победы, стартовала

Эстафета ,Знамя Победы, стартовала

3 апреля 2014
Эстафета ,Знамя Победы, стартовала

26 марта в администрации муниципального района «Вуктыл» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию  эстафеты «Знамя Победы».

Цель эстафеты – привлечение ветеранов и широкой общественности к патриотической работе среди молодёжи в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие ветераны г. Вуктыла – участники Великой Отечественной войны, активисты районного Совета ветеранов, представители общественных организаций района, структурных подразделений администрации, отдела военного комиссариата Республики Коми по городу Вуктылу и Вуктыльскому району, учащиеся средних школ.  В честь этого важного события прозвучал Гимн Российской Федерации.

Обращаясь к молодому поколению и к ветеранам, с приветственным словом выступили председатель районного Совета ветеранов  Галина Гаврюшина и председатель Вуктыльского отделения Союза ветеранов Афганистана и Чечни Александр Кулаковский.

Затем в зал было внесено Знамя Победы – точная копия знамени, которое в мае 1945 года взвилось над поверженным рейхстагом, знаменуя Победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эстафета «Знамя Победы» началась со средней школы села Дутова. Честь передать копию Знамени Победы учащимся этой школы и дать старт эстафете была предоставлена участнику Великой Отечественной войны майору Петру Белеванцеву.

Копия Знамени Победы будет находиться в средней школе села с 26 марта по 3 апреля 2014 года. Затем она будет передана в  среднюю общеобразовательную школу №1 города Вуктыла и далее.

В период нахождения копии Знамени Победы в школах будут проведены уроки мужества, встречи с ветеранами, лучших учащихся будут фотографировать у развёрнутого Знамени с торжественным вручением фотографии, также состоятся торжественные мероприятия, посвящённые памятным датам в истории Отечества, различные добровольческие (волонтёрские) мероприятия по оказанию помощи ветеранам. Вместе со Знаменем передаётся Альбом эстафеты, в который заносятся все значимые события, состоявшиеся  в этот период. А 9 Мая, в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, копия Знамени примет участие в торжественном митинге на площади города.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора. 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму