Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Есть женщины в русских селеньях…

Есть женщины в русских селеньях…

7 марта 2017
Есть женщины в русских селеньях…

Разумеется, что не только в них. Далеко за примером ходить не надо. В городе Вуктыле проживает Надежда Петровна Белякова, энергии и обаяния которой хватит на несколько городов.

Родилась Надежда Петровна в городе Коростень Житомирской области в семье рабочих. Родители Надежды трудились на заводе химического машиностроения «Химмаш» рабочими. Детство и юность прошли  в городе Коростень. Как и все дети, Надежда в семь лет начала ходить в школу, а после окончания 8 классов поступила учиться в училище на профессию обувщика. После окончания училища в 1982 году по комсомольской путевке  приехала в город Вуктыл.   Начала работать в СМУ-11 рабочей. Было очень трудно. В то время восстанавливали объекты КС-3 после взрыва.  Ребята, с которыми приехала в Вуктыл Надежда, уехали из-за суровых условий труда, не отработав и полгода. Но Надежде понравился Вуктыл своей природной красотой: величавая тайга с ягодами и грибами, мхом и болотами, лето с белыми ночами, суровая зима со снегом и лыжами.

После восстановления КС-3 Надежда в составе СМУ-11 ездила на стройку сельской школы в село  Брыкаланск  Ижемского района.

 А с 1985 года Надежда начала работать в Вуктыльском ЛПУМГ в службе текущего ремонта. В свободное время девушка занималась в танцевальном коллективе при СП-3.

В Вуктыле же она встретила своего супруга, у них родилась дочь Евгения. Незаметно пролетели годы. Отработав 28 лет в Вуктыльском линейном управлении магистральных газопроводов, Надежда Петровна находится на заслуженном отдыхе. За время работы она отмечена наградами Вуктыльского ЛПУМГ, ООО "Газпром трансгаз Ухта". Про себя Н.П.Белякова рассказывает, что она счастливый человек. У нее замечательная дочь Евгения, любимая внученька Юлия, любимый супруг, много друзей. Ни капельки не жалеет, что когда-то молоденькой девчонкой приехала в Вуктыл и осталась здесь. Вместе с внученькой Юлией познает азы вышивания бисером, вместе они готовятся к поступлению в детскую музыкальную школу. С супругом рыбачат на Печоре, любит собирать грибы и ягоды в лесу. Она – патриот своей страны и мечтает объехать все уголки России, увидеть всю ее красу. Познакомившись с Надеждой Петровной, сразу попадаешь под чары настоящей русской женщины – она и жена, и мать,  и подруга, и советчица, и самодостаточная личность. У нее сильный характер, добрая душа и открытое сердце. Всё в ней так, как должно быть – на своих местах.

М. Хабирова

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму