Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Электронные сервисы Пенсионного фонда РФ

Электронные сервисы Пенсионного фонда РФ

25 мая 2016
Электронные сервисы Пенсионного фонда РФ

17 мая 2016 года в УПФР в городе Вуктыле Республики Коми  состоялся День открытых дверей на тему: «Электронные сервисы Пенсионного фонда РФ». В ходе мероприятия была проведена  презентация электронных сервисов ПФР, действовал консультационный пункт по вопросам регистрации граждан в «Личном кабинете гражданина», распространялись тематические памятки.

Посетителей познакомили с преимуществами обращения за предоставлением государственных услуг ПФР  в электронном виде, а также оказали помощь в регистрации на портале гос-услуг.

Напомним, что  услуги Пенсионного фонда можно получить, не выходя из дома, зайдя в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или на портал гос-услуг. На сегодняшний день через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и портал госуслуг можно подать заявление о назначении пенсии, изменении способа ее доставки, о выдаче сертификата на материнский семейный капитал и распоряжении этими средствами. Работающим гражданам будет полезна информация о сформированных пенсионных правах:  каков их точный страховой стаж и количество пенсионных баллов. В этом году семьи, имеющие право на материнский капитал, смогут получить единовременную вы-плату в размере 25 тысяч рублей. Однако те, у кого на счете осталось меньше этой суммы, получат выплату в размере остатка. Узнать, каков он, можно с помощью соответствующего сервиса в «Личном кабинете». Выбрать для себя удобное время приема в Управлении ПФР тоже возможно через «Личный кабинет», предварительно записавшись на прием.

Прежде чем воспользоваться электронными сервисами, необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Пройдя все этапы регистрации, нужно будет активировать свою учетную запись. Это можно сделать  и в МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» городского округа «Вуктыл» по адресу: г.Вуктыл, ул. Пионерская, д.5а в любой день после регистрации.

Наш корр.

Фото Е.Нетребко

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму