Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Двухнедельная экспедиция

Двухнедельная экспедиция

22 августа 2012
Двухнедельная экспедиция

23 июля участники десятого Международного туристического слёта, проводимого общероссийской общественной организацией «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель», отправились в двухнедельный сплав по реке Подчерем. Инициаторами слёта являются Николай Будюкин и Любовь Юлдашева. В состав группы вошли туристы из Москвы, Московской области, Украины, Белоруссии, Санкт-Петербурга и Республики Коми. Времени на прохождение реки отвели больше, чем обычно - семь дней заменили двумя неделями, благодаря этому участники успели как следует насладиться красотами нашей природы.                              

Волонтёр из Вуктыла – М. А. Янчук  поделилась своими впечатлениями.

- Марина Александровна, расскажите, пожалуйста, как начиналась экспедиция?

-  Проснулись рано утром - все бодрые, веселые, и поехали в аэропорт. У нас был очень хороший и профессиональный экипаж, который смог  высадить нас на Большом Емеле на удобной площадке, что очень хорошо для колясочников: в этом году их было пятеро, а это немало. Хотелось бы поблагодарить сотрудников «Газпром Авиа», благодаря им нам удалось полюбоваться пейзажами нашего края с высоты птичьего полёта. В первый день погода была хорошая, но потом погодные условия немного подвели. Зато насекомых почти не было. Сплавлялись на трёх рафтах, дружно преодолевая все препятствия.

-Чем занимались на стоянках?

- На стоянках было очень весело и интересно. Проводили соревнования по стрельбе, дартсу, играли в городки, ловили рыбу, собирали грибы, пели песни под гитару, даже в реке искупались. Группой из шести человек поднялись на гору Тельпосиз. Шли три часа, но не пожалели, обнаружив, что вид сверху изумителен. Наш лагерь казался совсем крошечным. Перед спуском установили на вершине наш флаг. На одной из остановок построили баню из камней. Хочу отметить, что на протяжении всего путешествия в группе работали все участники экспедиции, без исключения. В нас жил командный дух, все работали сплочённо и каждый старался помочь товарищу.

- Какие впечатление у вас остались после экспедиции?

- Это был мой третий сплав, и я не пожалела, что поехала. Все ребята молодцы, мы жили, как одна семья, все помогали друг другу, каждому было чем заняться. Конечно, волонтёров было мало, но мы справились. Это было увлекательно, у всех осталась масса эмоций. Мы отдохнули от городской суеты, насладились красотой, окружающей нас, все очень подружились и сроднились. Теперь поддерживаем связь на расстоянии. Повторим поход только лет через пять. Будем ждать встречи с нетерпением.

И.КАРПОВА. Фото из личного архива М.Янчук.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму