Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Дутово отметило своё 170-летие

Дутово отметило своё 170-летие

20 июня 2013
Дутово отметило своё 170-летие

16 июня село Дутово отметило 170-летие со дня образования.  С юбилеем дутовчан приехали поздравить гости: и.о.заместителя руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" О.Бузуляк, начальник Управления культуры, спорта и по делам молодежи муниципального района Е.Раковская, творческие коллективы из п.Лемты, и те, кто родился, жил и работал в Дутово, а сейчас проживают в других населенных пунктах нашего района, страны.

От имени руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко жителей села поздравила О.Бузуляк. В поздравлении говорится: "Дутово  -  село-труженик, которое вписало  много  ярких  и славных страниц в историю района.  Все  достижения села - это дело  рук тех,  кто любит свою землю и заботится о ней. 170 лет - знаковая дата. За эти годы сделано много, а славные традиции сохранены и преумножаются.  Желаю всем жителям  Дутово доброго здоровья, счастья, благополучия,  мирного неба над головой! Пусть ваши дома всегда будут полны тепла и света,  а рядом по жизни идут близкие люди  и настоящие,  верные друзья. Пусть цветёт и развивается село. Пусть удача сопутствует  каждому его жителю!"

Ольга Борисовна отметила, что за 170 лет село пережило и взлеты, и падения.  В его биографии не всегда всё было просто и гладко. Но, благодаря дутовчанам, село выстояло и продолжает жить. "И именно ваша сплоченность, ваша дружба помогли преодолеть все сложности и невзгоды", - подчеркнула она, пожелала сельчанам  доброго здоровья и  благополучия, вручила благодарственные письма и подарки от районной администрации.

В этот день много добрых слов было сказано жителям Дутово, тем, кто отдал работе в селе многие годы. Чествовали здесь и старейших жителей: троим дутовчанам в 2013 году исполняется 89 лет. Отдельные поздравления получила самая молодая сельская семья, а также четыре именинника, отмечающие свои дни рождения в один день с Дутово.

Хороший концерт жителям села-юбиляра  и гостям подарили творческие коллективы клубов сельского поселения.

    Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму