Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Дружные соседи

Дружные соседи

28 июня 2018
Дружные соседи

16 июня в рамках четвертой Всероссийской акции «Международный день соседей» во дворе дома №27 по улице Комсомольской состоялось мероприятие по благоустройству территории, включающее также и развлекательную программу.

Такой праздник в нашем городе проходит уже во второй раз. В прошлом году он был организован во дворе домов, расположенных по улицам Комсомольской и 60 лет Октября (в квадрате). Сейчас же для благоустройства была выбрана придомовая территория дома №27 по улице Комсомольской, которая стала победителем в проекте «Формирование современной городской среды». В рамках реализации данного проекта предусмотрены ремонт дворового проезда, тротуара, освещение дворовой территории, установка скамеек и урн, обустройство детской и спортивной площадок и многое другое.

Во дворе в тот день собрались многие жильцы дома, включая детей, а также представители администрации. Гульнара Идрисова, и. о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», отметила, что городской округ впервые принял участие в программе «Комфортная городская среда» и благодаря активности жителей и председателя товарищества собственников жилья «Комсомолец» придомовая территория дома №27 выиграла в конкурсе. Также она пожелала позитивного настроя для успешного проведения субботника.

Татьяна Ваховская, главный архитектор администрации ГО «Вуктыл», рассказала, что проект «Формирование современной городской среды» предусматривает благоустройство городских территорий, дворовых и общественных, с целью комфортности для жителей всех городов России. Алексей Литвинов, председатель правления ТСЖ «Комсомолец», предложил горожанам принять участие в субботнике и обеспечил всех желающих инвентарем (лопатами, граблями, мусорными мешками, перчатками), он же организовал и небольшой перекус после работы – горячий чай с пирожками и булочками.

Жители рассредоточились по двору, кто-то принялся убирать мусор и прошлогоднюю траву, кто-то высаживал саженцы деревьев, а детворе сотрудники библиотеки предложили поучаствовать в познавательной игре «Дружные соседи – верные друзья». Мальчики и девочки с огромным удовольствием отвечали на вопросы на станции «Лето дружбы», отгадывали кроссворд на станции «Любители природы», а на последней станции «Мой город» ребята узнали, сколько библиотек в нашем городе, сколько памятников, какой дом был построен самым первым в Вуктыле и так далее. После всех пройденных испытаний библиотекари вручили детям сладкие призы.

Активистами российского движения школьников в этот день была проведена акция «Наши младшие друзья». Ребята ходили по квартирам и собирали корм для животных, обитающих на станции юннатов. Некоторые граждане сами выносили во двор различные продукты для зверушек. Затем всю собранную продукцию взрослые и дети дружно отнесли на станцию и смогли посмотреть на шиншиллу, хомячков, тушканчиков, крыс, хорьков, морских свинок…

Далее Григорий Лукьянченко, директор Центра спортивных мероприятий, провел спортивные эстафеты для детей. На протяжении всего праздника работниками клубно-спортивного комплекса было организовано музыкальное сопровождение. Все, и взрослые, и дети, остались довольны проведенным временем.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму