Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Дождик празднику не помеха

Дождик празднику не помеха

5 сентября 2012
Дождик празднику не помеха

26 августа Вуктыл праздновал День республики и День города. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, народу на площадь пришло очень много. В этот день жителей порадовали праздничной торговлей продовольственных и промышленных товаров, множеством спортивных мероприятий (часть которых из-за дождя была перенесена в КСК), выставкой книг о республике, замечательным концертом, выставкой-продажей «Дары природы» и так далее.

Огромным успехом у вуктыльцев пользовалась выставка «Дары природы», которую организовал районный Совет ветеранов. Здесь на суд были представлены  и выращенные на дачах цветы, и овощи, и выпечка, и творческие работы наших пенсионеров (вышитые картины, вязаные изделия, изделия из соломы и многое другое).

Гостей и участников праздника поздравили руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко, и.о.руководителя администрации городского поселения «Вуктыл» В.Щупко, заместитель руководителя по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.Идрисова. Обращаясь к присутствующим, руководитель администрации района отметил: «За эти годы  республика превратилась из северной окраины в экономически развитый регион, один из самых динамично развивающихся в стране. Она имеет огромный потенциал для дальнейшего развития и процветания. Это масштабные промышленные проекты, крепнущая экономика, стабильно работающие предприятия, яркие традиции, самобытная культура. День рождения Республики Коми - это праздник всех жителей, кто своим трудом, своей энергией стремится сделать прекрасный северный край уютнее и богаче. Немалый вклад в общее дело республики вносите и вы – жители Вуктыльского района».

Затем Сергей Романович торжественно вручил паспорта гражданина РФ юным вуктыльцам, а лучших участников пятой трудовой четверти наградил за отличную работу и серьёзное отношение к порученному делу.

А далее присутствующих развлекали творческие коллективы и солисты домов культуры с.Подчерья и с.Дутово. Не остались в стороне и вуктыльские артисты, они тоже радовали публику заводными песнями и танцами.

В этот день каждый мог найти себе занятие по душе: кто-то стрелял из пневматической винтовки, кто-то соревновался в гиревом спорте и армрестлинге, а кого-то заинтересовали шашки, шахматы и нарды. В спортзале КСК желающие могли принять участие в соревнованиях по стритболу. Не остались без присмотра и дети – для них в детской библиотеке был показан кукольный спектакль по мотивам коми фольклора «В некотором царстве, Коми государстве…», также они могли поучаствовать в «Весёлых стартах» и боях подушками, поиграть в дартс.

А закончился праздничный день дискотекой на главной площади города.

Наш корр. Фото В.Гречневой.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму