Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Долг платежом красен

Долг платежом красен

3 октября 2016
Долг платежом красен

26 сентября в администрации городского округа «Вуктыл» прошло очередное заседание межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по заработной плате и по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ на предприятиях и в организациях всех форм собственности на территории ГО «Вуктыл».

В заседании приняли участие В.Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», представители филиала №5 Фонда социального страхования РФ по РК, Управления Пенсионного фонда РФ в г.Вуктыле, прокуратуры г.Вуктыла, сотрудники отделов администрации городского округа.

На заседание также были приглашены руководители организаций и предприятий, имеющих наибольшие задолженности по отчислениям в Пенсионный фонд. Из приглашённых должников на совещание для разъяснения причин возникновения долга пришёл только один неплательщик, объяснивший, что причиной возникновения  долга послужил человеческий фактор и деньги уже перечислены в ПФР.

Одной из главных тем стало обсуждение задолженности по взносам в Пенсионный фонд. Главные должники города – предприятия сферы  ЖКХ и строительной отрасли. Руководство ПФР приняло все предусмотренные законом меры для взыскания долгов, но на данный момент это не привело к ожидаемому результату.

Среди злостных неплательщиков страховых взносов оказалось несколько индивидуальных предпринимателей города. Со всеми должниками проводилась разъяснительная работа, но к сожалению, ситуация мало изменилась.

В г.Вуктыле остаётся проблема неформальной занятости и получения зарплаты в «конвертах».  Люди должны понимать, что при таком типе выплаты заработной платы их пенсия в будущем будет в минимальном размере.

На совещании  был рассмотрен вопрос о взаимодействии отдела судебных приставов по г.Вуктылу, Управления Пенсионного фонда РФ в г.Вуктыле,  прокуратуры для  принятия совместных мер по ликвидации задолженности по выплате заработной платы на предприятиях и в организациях всех форм собственности, платежам на обязательное пенсионное, социальное страхование, налоговым платежам.

В заключение заседания В.Крисанов выразил надежду, что меры, выбранные комиссией, повлияют на ситуацию и приведут к положительным сдвигам – погашению задолженностей по страховым взносам в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования РФ.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму