Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество До начала ремонтных работ осталось совсем немного

До начала ремонтных работ осталось совсем немного

6 июня 2016
До начала ремонтных работ осталось совсем немного

Ну, вот и отзвенели последние звонки для старшеклассников, и для них наступила горячая пора сдачи экзаменов, а остальные ребята готовятся уйти на заслуженные летние каникулы. А у администрации школы наступает горячая пора, ведь необходимо готовить школу к новому учебному году. На этот раз ряд работ проведут благодаря поддержке лукойловских нефтяников.

Как мы уже писали ранее, 23 марта 2016 года было подписано соглашение о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией муниципального района «Вуктыл». Данный документ определяет взаимоотношения сторон на 2016 год в области социально-экономического развития муниципального района. Подписи под соглашением поставили вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид и руководитель администрации МР «Вуктыл» Дмитрий Иваненко. В ходе подписания Дмитрий Иваненко  поблагодарил руководство и коллектив «ЛУКОЙЛ-Коми» за понимание проблем муниципалитета и участие в их решении.

В текущем году на средства от нефтяников будут проведены ремонтные работы в МБОУ «СОШ №1».

О том, что планируется сделать в школе в этом году в рамках заключенного соглашения, нашему корреспонденту рассказала Марина Хабарова, заместитель директора по административно-хозяйственной работе:

«Определен подрядчик, который будет проводить капитальный ремонт спортивного зала и его тамбура, расположенных на 1 этаже, и санитарных узлов (2 этаж).

Очень приятно, что такое предприятие, как «ЛУКОЙЛ-Коми», заботится о состоянии образовательных учреждений. Сегодня наша страна переживает очень нелёгкое время, поэтому часто средства выделяются только на какие-либо экстренные работы. Мы очень рады, что в нашем спортивном зале сделают ремонт, крайне важно, что при проведении работ будут использованы современные технологии и материалы, отвечающие санитарно-эпидемиологическим нормам. Надеемся, что обновлённый спортивный зал станет предметом гордости нашей школы и позволит нашим ученикам добиваться новых спортивных высот.

Еще один очень хороший нюанс – это приведение в порядок двух санитарных узлов второго этажа, которые уже несколько лет используются в качестве складов, так как у школы не было возможности их отремонтировать».

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (1)

Александр Сергеевич (как Грибоедов)
06.06.2016 в 23:44

В текущем году объем финансирования в рамках соглашения со стороны «ЛУКОЙЛ-Коми» составит 1,5 миллиона рублей. На эти средства будут проведены ремонтные работы в СОШ №1.http://siyanie-severa.ru/politika/lukoyl-komi-pomozhet-shkole-1-4-04-2016.html Не дороговато ли за 2 туалета и маленький спортзал?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму