Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Деятельность управляющих компаний оценили

Деятельность управляющих компаний оценили

27 января 2016
Деятельность управляющих компаний оценили

21 января состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации МР «Вуктыл» под председательством Олега Любименко. В работе Общественного совета приняли участие Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», В.Терехова, депутат Госсовета РК, В.Крисанов, и.о.руководителя Администрации городского поселения «Вуктыл», С.Даниленко, начальник отдела городского хозяйства Администрации ГП, и представители СМИ.

На повестке дня стоял только один вопрос: оценка деятельности управляющих компаний, получивших лицензии. На территории муниципального района только две управляющие компании в 2015 году получили лицензии на осуществление своей деятельности – это ООО «Управляющая компания «Вуктылжилинвест» и ООО «Управляющая компания «Наш дом».

Для подготовки к участию в заседании в УК были направлены вопросники из 16 пунктов. Первой о своей работе отчиталась УК «Наш дом». Николай Недолужко, инженер ТКО, подробно рассказал о деятельности УК, о проводимых мероприятиях и ответил на вопросы членов Общественного совета. Среди существующих проблем Н.Недолужко отметил низкую собираемость платежей за услуги ЖКХ, всё остальное - решаемо. «Необходимо вести более чёткую разъяснительную работу среди населения по поводу платежей за ЖКУ. Сегодня уровень собираемости платежей нашей компании составляет 82,5%. Это неплохо, но хотелось бы ещё больше!» - подчеркнул он.

Следующим докладчиком стал Виктор Кузнецов, директор ООО «УК «Вуктылжилинвест», который также ответил на заданные вопросы. Он также посетовал на должников: на 1 января 2016 года задолженность населения (по многоквартирным домам, находящимся в управлении «Вуктылжилинвеста») составила свыше 11,7 миллиона рублей. А в целом собираемость платежей в компании составляет 80-85%, в домах по ул.Печорской – 30-60%. В планах компании на 2016 год – приобретение ещё одного трактора и капитальный ремонт четырёх лифтов. К сожалению, сейчас у компании очень много предписаний, связанных с домами, взятыми в управление в декабре 2015 года. И выполнение этих предписаний приоритетно.

Заседание длилось около двух часов, и вопросов к представителям управляющих компаний было много. По итогам заседания Общественный совет решил: информацию о деятельности управляющих компаний принять к сведению, а также рекомендовать им разработать комплексный план подготовки жилфонда к зиме 2016-2017 г.г.; привести в нормативное состояние освещение придомовых территорий в течение летнего периода (до 1 сентября 2016 г.); обеспечить регулярный контроль за доступом в чердачно-подвальные помещения многоквартирных домов.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму