Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Дети-беженцы ДНР и ЛНР получат от Коми тетради и книги

Дети-беженцы ДНР и ЛНР получат от Коми тетради и книги

1 марта 2022

Коми республиканская типография пожертвовала несколько тысяч книг и тетрадей для детей-беженцев из ДНР и ЛНР, которые были вынуждены покинуть свои дома без необходимых вещей. Гуманитарную помощь организатор сбора, региональное отделение партии «Единая Россия» отправит в Ростовскую область 5 марта.

Первая партия гуманитарной помощи беженцам ДНР и ЛНР отправилась в Ростовскую область в феврале. Вещи, продукты, воду, гигиенические принадлежности фурой доставили в Батайск.

В скором времени в Ростовскую область отправится еще одна машина. Помогают наполнять ее всей республикой: присоединяются как частые лица, так и организации, предприятия из Сыктывкара и районов Коми.

Помимо одежды и средств гигиены, был запрос на детские вещи и канцелярию – тетради для обучения даже вне школ, издания, чтобы скрасить досуг. Откликнулась на призыв Коми республиканская типография, которая пожертвовала несколько тысяч простых тетрадей и книг для чтения – «Удивительная Республика Коми», «Популярная история Республики Коми» с ожидающими картинками и «Коми Народные сказки» с рисунками. Свертки выгрузили 1 марта в офис исполкома «Единой России», помощь оказывал актив партии и «Молодой гвардии».

- Я думаю, что вся страна сейчас помогает людям, которые оказались в трудном положении. Очень большое количество беженцев с детьми, которые действительно не успели собрать вещи. Были новости, что детям не хватает тетрадей, хотелось бы книг. Поэтому мы решили оказать посильную помощь и передать несколько тысяч изданий и тетрадей беженцам из Донецкой народной республики и Луганской народной республики, находящихся сейчас на территории Российской Федерации. Это книги о республике, тетради с видами республики. Я уверена, что, читая их, они [дети] получат частичку добра от жителей нашего края и, возможно, захотят когда-нибудь посетить наш регион, - рассказала генеральный директор типографии Анна Чуракова.

В «Единой России» продолжается сбор помощи, отметила руководитель регионального исполнительного комитета отделения партии Ольга Сычугова:

- Сегодня Коми республиканская типография принесла достаточно большой объем детских книг. Они первые, кто откликнулся на наш недавний призыв о том, что в первую очередь надо собрать гуманитарную помощь для детей. Мы продолжаем принимать новую детскую одежду, детское питание, школьные принадлежности, развивающие игры, бутылочки, соски – то, что нужно малышам и школьникам.

Следующая партия гуманитарной помощи отправится в Ростовскую область уже 5 марта. Кроме сбора вещей, республика также готова принять беженцев из ДНР и ЛНР на своей территории. В санатории «Лозым» и детском лагере «Гренада» для них подготовлены спальные корпуса, где есть все необходимое. Объявлен набор добровольцев для помощи беженцам: на базе регионального подразделения общероссийской организации взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций «МыВместе» создан региональный волонтерский штаб.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму