Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Депутатский приём

Депутатский приём

6 апреля 2016
Депутатский приём

23 марта на базе Вуктыльского филиала Общественной приёмной Главы РК приём по личным вопросам провёл депутат Совета МР «Вуктыл» Валерий Власюк.

Основные вопросы, которые волновали пришедших на депутатский приём, касались низкого уровня оплаты труда неквалифицированных работников. В.Власюк пояснил: «Сегодня в Республике Коми в соответствии с положениями об оплате труда в муниципальных учреждениях минимальный размер оплаты труда (МРОТ) включает в себя северные надбавки и районный коэффициент. Компенсационные выплаты в виде северных надбавок и районных коэффициентов к заработной плате, применяемых при оплате труда,  выполняемого в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, следует начислять к заработной плате работника, как это применяется в Российской Федерации, а не включать в состав МРОТ. Чтобы решить эту проблему, необходимо выйти с ходатайством в Правительство Республики Коми о принятии решения о составляющих МРОТ и поэтапном повышении оплаты труда. Пока вопрос на уровне регионального Правительства не будет решён, ситуацию на местном уровне трудно изменить. Мы прорабатываем этот вопрос с нынешним депутатским корпусом и планируем направить ходатайство в республиканское Правительство». Также В.Власюк пояснил: заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, которая устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Ещё одна проблема, которая была озвучена в ходе приёма, – чистка дорог и тротуаров. Депутат согласился, что ситуацию необходимо менять, он продолжит контролировать работу подрядных организаций по очистке города от снега. После приёма по личным вопросам В.Власюк провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Администрации городского поселения «Вуктыл» В.Крисановым, в результате которой был проведён совместный рейд по городу и намечены мероприятия, в первую очередь, по обеспечению безопасности дорожного движения.

Василиса Гречнева

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму