Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Деньги за публикации по социально значимым темам

Деньги за публикации по социально значимым темам

18 августа 2016
Деньги за публикации по социально значимым темам

Министерство массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми объявляет конкурс на получение субсидий на реализацию социально значимых проектов в средствах массовой информации, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми. Заявки принимаются до 31 августа 2016 года включительно.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в периодических печатных изданиях и информационных агентствах с 1 января 2016 года, и планируемые к размещению в течение 2016 года. На финансовую поддержку Министерства могут рассчитывать средства массовой информации, реализующие проекты по четырем темам:

1. Формирование негативного отношения к нарушению правил дорожного движения.

2. Освещение деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, популяризации благотворительной деятельности и добровольчества.

3. Формирование навыков здорового питания.

4. Популяризация материального и нематериального культурного наследия коренных народов Северо-Запада России, привлечение внимания к расположенным на территории субъекта Российской Федерации объектам этнографического и культурно-познавательного туризма.

Реализация социально значимого проекта должна включать:

- публикацию информационных и аналитических материалов;

- введение рубрик по консультациям, разъяснениям специалистов и обратной связи с читателями (зрителями);

- участие или инициирование круглых столов (дискуссий и т.д.) по раскрываемой тематике, с последующей публикацией в прессе (на телевидении) мнений независимых экспертов, в том числе по результатам, которые удается достигнуть путем публикаций в СМИ;

- опросы (срезы, анкетирование) по информированности населения (аудитории), по данной тематике.

Претенденты на получение субсидий должны представить в Министерство пакет документов, включая заявку по утвержденной форме, краткую аннотацию с обоснованием проекта и смету расходов с обоснованием затрат.

Документы и материалы на конкурсный отбор принимаются Министерством массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108а. Форма заявки и подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Минкомсвязи (http://it.rkomi.ru/dictionaries/novosti-1/4391).

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму