Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество День России – игры, песни, танцы и веселье

День России – игры, песни, танцы и веселье

18 июня 2015
День России – игры, песни, танцы и веселье

Главный праздник страны в Вуктыле отметили активно и весело.

Утром на городской площади заработала ярмарка, где жителям города были предложены различные продовольственные и промышленные товары.

В спортивном зале клубно-спортивного комплекса собрались борцы разных возрастов и весовых категорий, чтобы помериться силами в национальной борьбе на поясах «Корэш». А в фойе на 2 этаже КСК начались национальные игры, в которых приняли участие землячества, учреждения культуры и образования. Национальный парк «Югыд ва» представил выставку-продажу различных изделий, которые мог приобрести каждый горожанин. Также все желающие могли посетить подворья и отведать блюда национальной кухни. В это же время на городской площади сотрудники Вуктыльской центральной библиотеки проводили поэтический флэш-моб. Они декламировали в рупор стихотворения русских поэтов и предлагали прохожим сделать то же самое. Многие, конечно, стеснялись, но желающие всё же нашлись.

Одновременно в КСК состоялись соревнования и турниры по шахматам, шашкам, нардам, армрестлингу и стритболу для детей и взрослых. В них приняли участие самые азартные, умные, смелые и сильные.

В полдень в концертном зале началась торжественная церемония открытия фестиваля «Многонациональный Вуктыл», ведущими которого были Татьяна Куратова, Елена Загорулько и Анна Федотова. С праздником, Днём России, жителей и гостей города поздравила заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Гульнара Идрисова. Открыло фестиваль выступление коллектива «Созвездие» под песню «Великая страна, великая Россия» – это был танцевальный номер с российскими флагами. Свои таланты также показали солисты и коллективы нашего города: народный хор «Реченька», Елена Скуба, Владимир Эслауэр, танцевальная группа «Акцент», Жанна Барышникова, вокальная группа «Карамель», Алёна Блинова, Вадим Жирнов, вокальная группа «Раздолье», Валентина Павлова, Елена Кукшинова, и хор «Дети войны». Своими выступлениями порадовали и национальные землячества: украинское «Пивнична мрия», татаро-башкирское «Якташ», усть-цилемское «Русь Печорская»,  представители межрегионального общественного движения «Зарни кад», а также «Коми бабушки» из Подчерья. Дружных, талантливых певцов и танцоров этих коллективов, объединённых любовью к своей малой родине, верностью народным традициям, хорошо знают и любят в Вуктыле и за его пределами. И на этот раз артисты порадовали зрителей своим творчеством: пели и танцевали от души.

В перерывах проходили награждения спортсменов-победителей грамотами и призами.

Завершением праздника стала весёлая «детскотека» с игровой программой для самых юных вуктыльцев.

Жительница Вуктыла Елена Павлова выразила искреннюю благодарность ведущим и организаторам за проведение фестиваля, который прошёл на высоком уровне. Также она отметила всех выступивших за отличные номера: «Я просто любовалась выступлениями и с наслаждением слушала песни». Почеркнула, что хор «Дети войны» – молодцы, замечательно пели, а особая её благодарность – Валентине Кабановой, которая и организовала этот хор.

Елена Нетребко

Фото автора

 ммм

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму