Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество День республики в Лёмтах

День республики в Лёмтах

5 сентября 2012

19 августа отпраздновали 91-ю годовщину Республики Коми в пос. Лёмты.

Мы все, жители республики, любим её и должны беречь и ценить родную землю, поля, леса, реки и природные богатства. В этот день в зале поселкового клуба, который был украшен флагом Республики Коми,  прошёл концерт. Всюду стояли букеты цветов и у всех было праздничное настроение. Гостей собралось много: из села Дутово приехали и свои, лёмтовские, пришли. Присутствовала на празднике и глава с/п «Дутово» Е. А. Браймова. Она поздравила присутствующих с праздником, пожелала всем здоровья, счастья, успехов в жизни. Открыла концерт самая юная участница Екатерина Пилюгина с песенкой «Поздравляю тебя», а продолжила выступление молодых исполнителей Анастасия Манн с песнями «Далеко от мамы» и «Песня о друзьях». Девочек очень тепло встретили зрители, громко аплодировали и кричали «браво». Наши дорогие артисты художественной самодеятельности пели песни на коми языке и по-русски о Родине, о дружбе народов, о природе, о любви с большим мастерством и душевностью. Все зрители громко аплодировали им. Наш баянист В. Е. Мерзляков вкладывает в игру на баяне и исполнение песен частицу своей души, зрители всегда встречают его с радостью и любовью, а также возгласами «молодец!», «браво!».

Далее провели викторину «Родной Коми край». Все правильные ответы на вопросы поощрялись призами. Провела викторину заведующая Дутовской библиотекой Г. В. Дроздова совместно с библиотекарем пос. Лёмты М. А. Николенко. В результате и дети, и взрослые получили много полезной и интересной информации о Коми крае.

Хотим сказать спасибо артистам и нашему баянисту за участие в концерте, за замечательную игру и исполнение песен. Всем зрителям тоже спасибо за то, что приходят на концерт и поддерживают артистов своими аплодисментами. Всех с наступающей золотой осенью.

От имени всех присутствующих на празднике, В. Сиваторова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму