Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП

23 ноября 2015
День памяти жертв ДТП

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия уносят 1,3 миллиона жизней. Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

15 ноября в Вуктыле прошла акция, посвящённая Дню памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. К акции присоединились и активная молодёжь города, и ребята из средних школ №1 и №2. Все они вместе с сотрудниками отдела госавтоинспекции собрались на площади, чтобы привлечь внимание участников дорожно-транспортного движения к масштабам смертности и травматизма на дорогах. Этой акцией хотели напомнить людям о печальном факте – во всём мире в результате ДТП ежедневно погибает более трёх тысяч человек и около 100 тысяч получают серьёзные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодёжь.

Участники акции выстроились по обеим сторонам дороги и зажгли свечи в память о погибших. Также подключились и водители автомобилей, которые встали вдоль дороги и включили аварийные фонари. Затем минутой молчания почтили память всех жертв дорожно-транспортных аварий.

Этой акцией молодёжь Вуктыла призывает граждан призадуматься о страшной статистике и стать более ответственными на дорогах. Травматизм на дорогах – это проблема, которая должна беспокоить всех без исключения людей. Расплата очень дорогая и ничем не оправданная, многие люди гибнут или калечатся, и главные причины: превышение скорости и алкоголь, а также погодные условия. Дорога — это место повышенной опасности, где  необходимо соблюдать правила дорожного движения не только водителям, но и пешеходам.

Также в этот день водителям сотрудники ГИБДД раздавали календари и листовки-памятки о правилах поведения на дорогах.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму