Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество День молодёжи – Это наш день!

День молодёжи – Это наш день!

3 июля 2015
День молодёжи – Это наш день!

27 июня вуктыльская молодёжь отметила свой день. С утра погода не радовала - было пасмурно и шёл дождь, поэтому активная молодёжь собралась в клубно-спортивном комплексе. Там все вместе на полотне рисовали флаг молодёжи, изображая мир в цветке. В полдень должно было начаться квест-ориентирование на велосипедах, но так как дождик не проходил, мероприятие перенесли на 8 августа. Пока все трудились, рисуя флаг, на первом этаже КСК началась подготовка к выставке художественного творчества детей из Центра внешкольной работы и фоторабот талантливых ребят нашего города. Самые красивые, оригинальные работы были представлены взору посетителей выставки.

Далее на городской площади состоялся конкурс "Мама, папа, я - молодая семья!". И вот тут-то нас погода порадовала, солнышко выглянуло и прогнало тучи. В конкурсе приняли участие 4 команды: семьи Блохниных, Коротаевых, Шемякиных и Подберёзных. Оценивало участников строгое, но справедливое жюри в составе Елены Загорулько, заведующей методическим сектором, Татьяны Третьяковой, начальника Управления культуры, спорта и туризма МР "Вуктыл", и Розы Валиевой, директора Центра спортивных мероприятий. Организаторы мероприятия придумали для конкурсантов несколько испытаний. Вначале был объявлен этап "Семейный марафон", в котором участникам необходимо было подобрать слово в рифму. А потом начались весёлые этапы конкурса. В испытании "Моя семья…" необходимо было представить визитку, которую участники за 5 минут рисовали на листе А4. Следующие испытания были таковы: "Гусеница", "Ваш выход, артист", "Весёлые нотки", "Дом мечты" и "Что нам стоит дом построить". Конкурсанты с удовольствием играли, рисовали, отгадывали и даже пели, при этом получая массу впечатлений и заряд энергии на целый день. В результате конкурса победителем стала семья Коротаевых, остальным были вручены дипломы за участие. И все получили памятные подарки.

И вот настало время для концерта под названием "Это наш день!". Открыл фестиваль гимн Дня молодёжи "Кто, если не мы" в исполнении Натальи Блохниной и Татьяны Николаевой. Далее ведущие Анна Печёрская и Ксения Стеценко объявляли номера. На сцену друг за другом выходили наши замечательные артисты: Алёна Гайдукова и Светлана Мирющенко выступили с песней "Перемирие", Расима Гайнутдинова и Элина Валиева показали танец, Мария Хаустова исполнила песню "На десерт", Жанна Барышникова - песню "Роман". Спортивная группа "Степ-аэробика" представила танцевальный номер с элементами аэробики, Расима Гайнутдинова спела песню "Красками разными". Солистка ансамбля современного танца "Вдохновение" Карина Тыщицкая станцевала "Блюз" и "Оживший манекен". Наталья Блохнина исполнила песню "Продавец кукол", Елена Кукшинова - "Навстречу ветру", Светлана Мирющенко - "Любимый мой", вокальная группа "Карамель" - "Шпион". Финалом концерта также стал гимн Дня молодёжи "Кто, если не я, кто, если не мы" уже в исполнении Алёны Гайдуковой, Натальи Блохниной, Светланы Мирющенко и Татьяны Николаевой.

В это же время на городской площади стартовали несколько площадок. "Творческая мастерская" - здесь для всех желающих был проведён мастер-класс по технике плетения из резинок. "Плетение косичек" - мастер-класс по парикмахерскому искусству для детей. На спортивной площадке зрителям был представлен мастер-класс по армрестлингу, в котором также могли посоревноваться и все желающие. Затем состоялась торжественная церемония награждений. Татьяна Третьякова поздравила вуктыльцев с Днём молодёжи, вручила грамоты и благодарственные письма всем активистам совета молодёжи и волонтёрам, принявшим участие в организации и подготовке праздника.

Этот день был наполнен позитивными эмоциями, энергичностью, несмотря на капризы погоды.

В завершение Дня молодёжи для детей провели озорную "детскотеку" с игровой программой, а для тех, кто постарше, состоялась дискотека с диджеем из Ухты.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму